Рецензия на книгу Девушка из каюты №10 от lorikieriki

написала рецензию27 октября 2017 21:12

Довольно неплохая книга в этой серии. Она небольшая и читать было интересно, по крайней мере автор умело использует вполне логичные человеческие страхи. Когда никто тебе не верит, когда никто не придет на помощь, и ты сам начинаешь сомневаться в том, что видел. К тому же, герметичность места действия усугубляется тем, что вокруг открытое море.

Журналистка Ло никак не может разобраться со своей жизнью: что делать с карьерой, продолжать ли отношения с парнем. И тут подворачивается возможность провести 5 дней на супердорогой яхте миллионера. Приглашаются журналисты, которые потом помогут продавать туры.

Что касается минусов, то к ним могу отнести тот факт, что несмотря на напряженность и плотность действия, вся интрига оказывается, как на ладони чуть ли не с первых страниц. Несложно догадаться – кто, как и зачем. Сама героиня тоже как-то не вызывает желания с ней себя ассоциировать. Постоянно пьет антидепрессанты, бездумно мешает это с алкоголем и вообще невоздержанна в этом смысле – то пьяна, то с похмелья. Видимо, это новый тренд – расследование ведет неуравновешенная дама с кучей проблем, которой только убийства не хватает. Но в целом, повторюсь, что это были не худшие пара часов.

@littlemermaid 1 апреля 2021
#буклайв_библиотека_гончарова замена #буклайв_фастфуд_3 #буклайв_цель_жизни (книга из жанра триллер) Честно сказать, книгу добавила в хотелки только из-за первых трёх слов в описании «шикарный круизный лайнер». Есть ...Читать далее