Рецензия на книгу В ночном саду от dpakoshka

написала рецензию28 октября 2017 13:22

Никогда не читала ничего подобного. Восхитительно! Сказка, в сказке, в сказке, в сказке… И это еще не все! Они связаны между собой героями и событиями. Если вы думаете, что сказки читаются легко, то это не тот случай. Иногда было тяжеловато вернуться из одной сказки в другую, особенно если прерываешься и читаешь небольшими порциями. Но, это того стоило.

Сказки рассказывает сирота, которую считают демоном из-за ее темных век. Любопытный принц не побоялся, заговорил с девочкой, и она поведала ему тайну: оказывается, веки ее темны из-за написанных на них сказок, и, чтобы избавиться от этого, ей надо их рассказать. Принц просит рассказать хотя бы одну, но сирота завораживает принца своим рассказом и ему хочется слушать дальше и дальше. Не мудрено, сказки великолепны. Маленькая сиротка и меня покорила ими, как и своей смелостью :)

«В ночном саду» первая книги дилогии «Сказки сироты» достаточно сильная, теперь я хочу узнать продолжение, что стало с принцем и сиротой. Надеюсь вторая часть не подкачает. Если вы любите сказки, читайте, не пожалеете.

#Вр1_2курс - Солнцевращение
#БК_2017 – 14. Книжная новинка 2016-2017 года.
#сказки_пирога

@ekaterin_a28 октября 2017 17:45

Даааа, я люблю Сказки! А ты вторую часть сразу будешь читать?)

Валюшка (@dpakoshka)28 октября 2017 18:19

@ekaterin_a, как разделаюсь с БК, наверное)

Юлия (@vishenka)30 октября 2017 11:34

блин, а я надеялась в конце книги история сироты и мальчика как-то логически завершится)))
Первый экзамен сдан!)

Анна . (@jasa_anya)30 октября 2017 12:06

@vishenka, скорей всего, она и разрешится, но в конце серии)

Юлия (@vishenka)30 октября 2017 12:15

@jasa_anya, я просто не уверена что готова одолеть всю серию) до сих пор первую книгу мусолю)

Анна . (@jasa_anya)30 октября 2017 12:26

@vishenka, может отложиться, а спустя какое то время к ней вернуться)

@ekaterin_a30 октября 2017 12:33

@vishenka, Ее надо читать за день-два, чтобы не успеть забыть все Сказки))

Юлия (@vishenka)30 октября 2017 12:36

@ekaterin_a, вот думаю может попытаться сделать отчаянный рывок и успеть дочитать за 2 дня на жрища) у меня осталось 40%, так что как раз не должны детали забыться)))

Валюшка (@dpakoshka)30 октября 2017 13:03

@vishenka, а что мусолишь, совсем не нравится? вторая часть начинается скучновато, потом сказки будут с первой частью перекликаться и станет интереснее)

Юлия (@vishenka)30 октября 2017 13:11

@dpakoshka, в том то и дело, что нравится, но читается тяжело) вот бывает интересная книга тяжело читается а бывает хрень какая-нибудь, зато читается легко и ненапряжно)))

@liliana Анастасия 31 января 2017
В таинственном саду султана проживает одна необычная девочка у которой есть странная черта татуировки на веках. Ещё её особенность в том что она подобно Шахерезаде ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 28 августа 2017
В огромном Саду маленькая сирота рассказывает сказки сыну султана. Прекрасные, чарующие и очень запутанные, хотя в финале вас и ждет связывание некоторых ниточек. В каждой ...Читать далее
@melfry Елена Ключарева 29 октября 2017
ночном саду" - это такое бесконечное сказочное полотно, шкатулка в шкатулке, история, как кажется, без дна. Вот рассказывает девочка мальчику историю в саду - ...Читать далее