Рецензия на книгу Человек под лестницей от asphodel

написал(а) рецензию18 июля 2014 14:45

Что я могу сказать об этой книге?
Ожидала большего. Определенно.
Такое захватывающее описание, которое буквально умоляет тебя открыть книгу и полностью погрузится в ее мир. Мир с коморкой под лестницей.

Есть много неприятных моментов, читая которые, невозможно не скривиться.

Задумка прекрасная, но сюжет, как по мне, можно было бы закрутить и поинтереснее.
Я люблю фантастику.
Но фантастическая глупость главных героев меня просто добила.
Фантастическая халатность матери по отношению к собственным детям, к собственной семье.
Но знаете.
Несмотря на все это, есть в "Человеке под лестницей" что-то такое, что заставило меня дочитать эту книгу до конца.
Возможно, это была лишь моя напористость.
Или книга, действительно, цепляет.

Ведь всегда очень удобно иметь под лестницей маленького человечка, которого можно обвинить в чем угодно.
Разве нет?

@regina1 Регина 25 июня 2014
Как же все люди любят обвинять во всех своих неудачах и промахах окружающих. Будь то родственники, сослуживцы, друзья и т.д. Виноваты все вокруг, но никак ...Читать далее
@oksanamore Оксана 25 июня 2018
#свояигра Триллера я здесь не увидела. Происходящее вовсе не заставляет кровь стынуть в жилах и оглядываться по сторонам. Повествование такое неспешное, я бы даже сказала, ...Читать далее