Рецензия на книгу Торговец зонтиками от mariana

написала рецензию3 ноября 2017 22:39

#флешмоб_Т

"Могущество книги - не в словах, которые в ней написаны, но в тех, которых там еще нет." (с)

Жил себе скромный сапожник в 1039 году, еле сводил концы с концами. До встречи с торговцем зонтиком. Парадокс, торговца зонтиками можно встретить только в ясный солнечный день, в дождь на улицах его можно не искать. И наш скромный сапожник приобретает зонтик, а вместе с ним загадочную книгу, которая меняет всю его жизнь. В буквальном смысле. Ведь с помощью это книги можно менять будущее, но помните, что все имеет последствия. Наш герой благодаря книге прожил 8 веков, стал виновником наклона Пизанской башни, ужасного наводнения, был знаком с Америго Веспуччи и Христофором Колумбом, и даже стал невольным виновником начала первой мировой войны.

Сюжет очень интересный и первую сотню страниц невозможно было оторваться, но далее стало скучно. Возможно виной тому суховатый язык, который лично меня абсолютно не цеплял, или может быть дело в провисании сюжета, не знаю. Да, посыл у книги мощный и глубокий - у каждого действия могут быть очень серьезные последствия, а также все на свете имеет свою цену и иногда эта цена будет непомерно высокой. Как итог, задумка интересная, каждая мелочь стала на свое место, но вот язык программиста мне не пришелся по душе.

@ekaterin_a4 ноября 2017 7:28

То есть открыв последнюю страницу, я правильно все поняла, да?)) поискать другую книгу?))

@neveroff4 ноября 2017 10:44

Обидно, что такой язык. Твой рассказ о книге такой притягательный...

@ekaterin_a, я так смеялась, когда дочитывая книгу вспомнила тот прикол))) ну, в общем, ничего не потеряешь если не прочтешь ее

@neveroff, автор книги очень крутой программист и идея классная, но на мой взгляд исполнение подкачало, суховато

Аsя (@ashe_maree)4 ноября 2017 14:13

Прям мини-саммери) Теперь могу сказать, что прочитала книгу:)

@neveroff4 ноября 2017 20:36

@mariana, в любом случае спасибо, в голове отложилось что такое есть. А вдруг когда-то столкнусь))

@ashe_maree, я и половины не рассказала)))

@skerty Яна 25 марта 2017
В этом месяце у меня забег по новинкам, по тем, которые еще не стали разрекламированными. Когда совсем мало отзывов, не знаешь чего ждать от истории, ...Читать далее