Рецензия на книгу Rammstein. Будет больно от meligan

Сначала будет жарко,
потом холодно,
а в конце будет больно
(Rammstein, "Amour")

Кассету Раммштайна мне в своё время выдал дядюшка. Учитывая, что суровостью музыкальных вкусов он не отличался (Queen и Aerosmith были верхом "тяжести") к кассете я отнесся с серьезным подозрением, поскольку уже к тому времени плотно "сидел" на группах типа Pantera и Slayer.
В общем, сунул я кассету в магнитофон и... всё, пропал, касатик. Настолько отличного и зверского сочетания тяжелой музыки, индастриала и немецких текстов я не слышал никогда. Подсел, короче говоря, плотно.
А тут этим летом еще и подвезло- прокатилась весть, что Раммштайн играет в Лас-Вегасе. Моментально купили билеты и отправились. На концерте творилось форменное безумие- взрывы, огонь, Содом и Гоморея, так сказать. Народ просто безумствовал- каждую песню пели хором и на немецком! Для понимания- верхом языкознания в США считается знание испанского, к немекому относятся с огромным подозрением. А тут такой ор- зал на 3000 человек и все орут! Благорастворение полное.
И вот, после концерта решил поискать литературу на тему. И вот наткнулся на эту книжицу. Что сказать- написано добротно. В книге полно материала об участниках группы, съемках клипов, концертах и прочем. Есть даже переводы песен, вот только оригиналы забыли приложить впопыхах.

По итогу: книга- отличный подарок для фаната и неплохой путеводитель для новичка. Если любишь потяжелее- бери, только читай под музыку, для полного погружения.

Алиса (@zablutshaya)9 ноября 2017 7:10

Завидую белой завистью, так хочется на их концерт. А книга и вправду хорошая, даже удивительно, что ее переиздали)

@zablutshaya, да мы сами удивились, когда о концерте стало известно)))) показательно было то, что на разогреве у немцев выступали Korn))))

@neveroff10 ноября 2017 0:08

@meligan, ого. Как по мне Корн круче Рамов.

@neveroff, ну, чтобы быть на 100% точным- Stone Sour - Korn - Rammstein. В таком порядке

Наталья (@patootie)10 ноября 2017 7:46

а Stone Sour, кажется, сегодня в Москве дают концерт)

@patootie, из всех трёх вышеперечисленных групп именно Stone Sour мне нравится меньше всего... Есть несколько отличных треков, но все равно, при всем уважении к Кори Тейлору, видно, что это сайд-проект.

Joker (@nikfrock)10 ноября 2017 10:16

@meligan, только дело в том, что начиналось все как раз-таки со Stone Sour, когда Слипнота еще не было даже в зародыше, поэтому "сайд-проект"... ну как-то от сотворения неправильно звучит))
Мнение, конечно, моих ушей, но последние 2 альбома House of Gold and Bones и Hydrograd тому сурьезное подтверждение))

@patootie, я начинаю медленно, но верно приходить в бешенство от того, что многие теперь доезжают только до Москвы... В Питере типа не наберется зал, что ли? Дико бесит, чесслово)

@neveroff, так все правильно - Корнами и заманили)) Вообще, мне надо обязательно на Штайнов сходить, невезение какое-то с ними)

Iriska (@iren_ooo)10 ноября 2017 12:38

@nikfrock, "я начинаю медленно, но верно приходить в бешенство от того, что многие теперь доезжают только до Москвы... В Питере типа не наберется зал, что ли? Дико бесит, чесслово)"
А действительно)) тем не менее из Питера до Москвы добраться немного проще, чем из Анапы, как мне кажется. У нас тут радость была, когда в прошлом ноябре до Краснодара Dope добрались. Ну и Скорпы не раз приезжали, хотя я и не их фанат.

@nikfrock, сайд-проект в том смысле, что на него тратится меньше времени, а не "от сотворения")))) хотя, это вкусовщина, конечно.

@iren_ooo, в Москве меня всегда больше всего раздражала непомерная цена на билеты... тогда казалось, что это артисты жадные. Ан нет, нормальные артисты, просто устроители жадные, как правило, вот и едут туда, где платят...
Кстати, о птичках, в Сан-Франциско и Кремниевой долине Раммштайн выступать тоже не могут- приходится кататься в Неваду :-)

Joker (@nikfrock)11 ноября 2017 13:20

@iren_ooo, проще, конечно, но я слишком стар для этой фигни))

@meligan, ну если судить по количеству выпущенных альбомов, то получается примерно одинаково)))

Викториия (@viktoriiiakhmil)13 декабря 2017 11:48

круто! надо обязательно прочитать )

Анна . (@jasa_anya)13 декабря 2017 12:41

@ViktoriiiaKhmil, я даже купила книжку после этой рецензии))

Викториия (@viktoriiiakhmil)13 декабря 2017 12:46

@jasa_anya, да вот и я уже полезла по сайта искать )))) может еще заодно и про любимую Металлику что найду ))))

Анна . (@jasa_anya)13 декабря 2017 13:56

@ViktoriiiaKhmil, на сайте читай города 15 декабря акция на книги - 20%))

Игорь Мельников (@meligan)13 декабря 2017 18:06

@ViktoriiiaKhmil, про Металлику я бы посоветовал "Justice for all", хотя про них столько книг, что с ума сойти можно :-) но, мне кажется, что их лучше видеть, чем читать о них

@jasa_anya, купили книжку? Отлично! Напишу Тиллю, что он мне должен комиссионные! :-)

@frankiepie Фрэнки Штайн 2 августа 2014
Rammstein. Как много для меня в этом простом слове: боль, огонь, страсть, провокация, вдохновение, гротеск, энергия... Но главное - музыка. "Один путь! Одна цель! Один ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 3 июля 2016
Итак, чтение книг о моих любимых группах продолжается, и теперь на очереди книга о группе которая подарила мне любовь к немецкому языку и металу. Книга ...Читать далее
@nightka Катерина 5 июля 2016
#Муз1_2курс Rammstein - группа, которую либо обожают, либо ненавидят. Столько шума и скандалов вокруг их песен, клипов с провокационными текстами. Даже сам факт того, что ...Читать далее