Рецензия на книгу Семь смертных грехов от meligan

написал рецензию9 ноября 2017 22:12

К творчеству групп Slipknot и Stone Sour лично я всегда относился с большим почтением. Шутка ли, собрать такую толпу народа и заставить играть ТАКОЕ. Я очень хорошо помню, как впервые услышал о них- в газете не глаза попалась заметка под названием "Их боится даже Мэнсон!". Стоит понимать, что в те далекие годы Мэрилин Мэнсон воспринимался как нечто сугубо порочное до спинного мозга, поэтому такая рекомендация не могла не "зацепить". И со временем Heretic Anthem, Before I Forget и Duality прочно заняли своё место практически во всех моих плейлистах.
Ну а после того, как побываешь на живом концерте, голову сносит абсолютно и напрочь- настолько мощная у товарищей энергия. Кстати, на том концерте Кори Тейлор выступал после вывиха шеи и выступал он сначала в "ошейнике", который фиксировал шею, но к третьей песне сорвал его нафиг и бросил в толпу. Это только добавило толпе ярости, а мне- уважения к товарищу. Если музыка заставляет тебя забыть даже о таком- это дорогого стоит.
И вот, оказывается, что певец ртом, многостаночник и просто отличный парень Кори Тейлор начал писать книжки. Это вообще стало модно среди рокеров- излагать на бумаге свой взгляд на
мир и объяснять как же они дошли до жизни такой. Вот и Тейлор, подобно Адаму "Нергалу" Дарскому, решил рассказать о своих взглядах.
Говорю сразу- если ты глубоко верующий, то книгу эту брать в руки ни в коем случае нельзя. Она правда про семь смертных грехов, испытаных на себе. По сути эта книга- подробный разбор каждого канонического греха с расуждениями, почему, собственно, это грехом НЕ является.
Повестование сочное, огромное количество отсылок к истории Slipknot, примеры из жизни и прочее. Кстати, впечатлительным барышням это тоже лучше не читать- сцен секса в книге тоже полным-полно.
Язык автора, правда, несколько непрофессиональный - первая книга как-никак. Но со временем привыкаешь.

По итогу: Отличная книга для фаната. Для любителей тяжелой музыки, фанатами не являющихся- тоже вполне удобочитаемо. Остальным- по настроению.

Нужно познакомится, интересная тема грехов и что думают об этом другие)

Joker (@nikfrock)17 ноября 2017 11:44

Кори - Мужик, и этим всё сказано)
Очень советую обратить внимание на Я — Оззи
Это еще смешнее, отвечаю)))

@nikfrock, спасибо, ознакомлюсь, когда закончу все то, что уже запланировал ))))

@popillon92, думаю, стоит. Конечно, если нет неприятия Кори, Слипкнота и "sex-drugs-rock'n'roll"))))

@marinasakharova Марина 12 июня 2015
Великий и ужасный Кори Тейлор долго грозился написать книгу. И вот, спустя много времени и рек бурлящей крови металхэдов, издал её на радость фанатам, коллегам ...Читать далее
@nikfrock Joker 27 ноября 2015
Возможно, вы думаете, что знаете, обо мне если не всё, то многое. Но я вас сейчас расстрою, потому что вы глубоко заблуждаетесь. Готовы узнать правду? ...Читать далее