Рецензия на книгу Призрак дома на холме от BRD

написала рецензию14 ноября 2017 23:03

Эх, даже не знаю, что со мной не так /или может с переводом/, но книга ни по каким параметрам не тянет даже на "удовлетворительно".

Доктор собирает чувствительных к сверхъестественному людей в доме с мрачной историей для своей научно-исследовательской работы. Вот только о самом исследовании как-то скромно упоминается тем что "доктор пишет какие-то записи", зато сцен где он обедает, ужинает, играет в шахматы с собранной группой на добрую треть книги.

И ладно бы один несерьезный персонаж, так если присмотреться, то у всех героев по прибытию в этот дом заиграло детство в одном месте.

Даже не знаю как правильно охарактеризовать это все, но, грубо говоря, это очень напомнило мне смесь "комедия-ужас".
Ночью дом "прикалывается" над своими гостями, стучит, мешает спать и т.п., а днем эти самые гости спокойно пьет чай и чувствуют себя уютнее чем в собственных квартирах.

Есть пару мрачных моментов, таких, которых и ждешь от этой книги, но даже они как-то теряются на заднем плане.

И ладно книга не оправдала ожиданий, пускай не было мурашек и трепета от чтения, но вот такой обрывистый, и ни к чему не пришедший, конец как-то сильно обескураживает.

#Пар1_2курс

@felis_catus 18 июля 2014
Неожиданно кратким для меня вышло повествование этой книги. После напряженного и интригующего начала - такой скомканный и не очень страшный конец. Читала книгу много позже ...Читать далее
@yarik301092 Ярослав Жирный 10 июля 2015
#А1_4курс Из книг предложенных Книжной академией на 4 курс, моё внимание привлекло произведение "Призрак дома на холме", описание книги было интригующее и намекающие на ужасную ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 14 июля 2015
Ожидания, ожидания, ожидания… Название, серия «Интеллектуальный бестселлер» и восхищенные отзывы Стивена Кинга, который ставил в пример литературу Ширли Джексон, - все это вместе заставило меня ...Читать далее