Рецензия на книгу Сантехник, его кот, жена и другие подробности от popillon92

написала рецензию16 ноября 2017 23:37

Ребята, если вам надоела серьезная литература, если жизнь немного наскучила со своими проблемами, то скорее бросайте все дела и садитесь читать эту книгу.
Простое незатейливое изложение поможет вам отвлечься от рутины. Источник сатиры, который покажет вам, что все мы люди; у всех бывают ситуации, объединяющие своей неуклюжестью.
Если конкретизировать, то книга про бытовуху, а скорее всего это кусочки из жизни, пропитанные юмором, сарказмом, нелепостью.
Повествование идет от лица якобы сантехника, рассказывая его жизнь и все что с ней связанно. Какие ситуации творятся в семье, на работе, да и просто его мысли.
В заключении, да, книга поможет немного разгрузить голову, но лично для себя я ничего не подчерпнула, никаких мыслей на раздумья после прочтения не осталось. Никакого негатива, но как мне кажется, что если захотеть, то каждый может замутить такую книгу, взяв в основу свою профессию или сферу в которой крутишься.
#БК_2017 (1)

Не думаю, что слово "якобы" тут уместно, учитывая, что товарищ Солдатенко действительно работал (или работает и по сей день) сантехником))))) а так, книга хороша, да. Несмотря на то, что это всё-таки компиляция из ЖЖ

@meligan, прошу прощение, не так осведомлена о жизни автора )

@popillon92, да тут не за что извиняться)))) просто у него есть дневник в ЖЖ, я, собственно, его оттуда узнал. А потом уже из этого дневника сделали книжку

@viktoria_ch Виктория Чурбанова 22 апреля 2014
Книга, которая отвлекает и развлекает. Недаром на обложке написано: лучшее лекарство от хандры и депрессии. Конечно, это не та литература, которая входит в историю, но ...Читать далее
@redfox1405 Оксана Ювко 19 июня 2015
Книга может не понравится только тем, у кого напрочь отсутствует чувство юмора. Ну вот совсем. Если есть хот какой-то намек на него - срочно читайте! ...Читать далее
@ctixia Julia Ctixia 6 августа 2015
Какова отличительная черта авторов-блоггеров? Отрывочность, эпизодичность, упор на юмор, максимум выжимок из языка, отсутствие стройности повествования, зарисовки вместо отдельных глав. Дневниковость, если хотите, мемуары и ...Читать далее