Рецензия на книгу Нина - девочка Шестой Луны от xnastya23

написала рецензию10 декабря 2017 0:28

Нина - Девочка шестой луны.
Советую прочитать как и детям, так и взрослым, иногда это очень полезно, учитывая неделю учёбы или работы, - эта книжка поможет расслабиться и отдохнуть.
Читала книжку в возрасте 9-10 лет, что вызвало у меня невероятное погружение в сюжет и привило мне любовь к чтению. Волшебный мир Нины - девочки, предназначение которой было продолжить дело её дедушки, Михаила Мезинского, мир, где так легко забыться. Я часто перечитывала эту серию, и даже не один раз. Оформление всей серии - просто сказка: выполненные в одном стиле карандашные работы, которые дополняют образ всех предметов, что переданы в тексте, особое внимание уделено на сюжетную линию, присутствуют различные вставки, вроде писем, записок, обрывков бумаг или чего-то другого.
Само произведение вызвало у меня большое количество положительных эмоций, начиная с увлечения и заканчивая концовкой. Читала только до третьей книги, поскольку книга только появилась в наших магазинах, а затем я просто забыла об этой серии. Сейчас планирую прочитать также четвёртую и , возможно, пятую и шестую части.
Не вижу особого смысла обращать внимание на сюжет, так как без спойлеров не обойдётся)))
ИТОГ: Читать, читать, читать!

@janeeyre Маша 20 августа 2014
Ооо,эта книга мое детство.Как я люблю эту серию книг. Эту книгу мне подарила на прощание когда я переезжала в другой город моя лучшая подруга. Она ...Читать далее
@id216733732 Лина Толкачёва 15 февраля 2015
Нина - одна из первых прочтенных мною книг и заинтересовавших меня. Муни Витчер открыла мне дверь в волшебный мир фантастики, за что я ей благодарна. ...Читать далее
@be_warrior Livean_Dimprove 16 февраля 2015
Все, что могу сказать- хорошая детская книга. Правда, если вам уже исполнилось 13 или 14, то врядли она вам понравится. Наткнувшись на нее случайно, я ...Читать далее