Рецензия на книгу Ключи от времени от kate_rine

написала рецензию14 декабря 2017 22:58

Улисс Мур – это псевдоним детского писателя и автора серии книг «Секретные дневники Улисса Мура».

Логика в названии книги есть, а остальное куда-то делось. Возможно, я не подхожу под возрастную аудиторию данной книги и чего-то не понимаю, но и детская книга, на мой взгляд, должна цеплять взрослого читателя. Такое ощущение, что иллюстрации должны были скрыть отсутствие полных описаний, плохую прорисовку персонажей, логическую структуризацию книги в целом и отсутствие интриги. При чтении создавалось впечатление, что автор специально подводит все так, как надо ему, это не выглядело стихийно, как должно бы быть.

Перед нами три главных героя: Джейсон, который обладает развитой интуицией (на самом деле нет), его сестра-близнец Джулия и их умный друг Рик. На протяжении всей книги читатель наблюдает за их «увлекательным» приключением, которое приготовил для них Улисс Мур с переводами с языка жителей Луны, разгадыванием головоломок и загадок.

Из плюсов могу отметить прекрасные иллюстрации и легкость языка автора. Остального мне, как читателю, не хватило. И на один уровень с Гарри Поттером я бы эту книгу не ставила. С продолжением серии не вижу смысла знакомиться дальше, потому что боюсь, что они окажутся такими же поверхностными.

#Вр1_3курс

Юлия (@vishenka)15 декабря 2017 9:07

мне кажется просто эта книга из разряда только детских, таких, которые взрослым читать уже просто скучно)))
Второй экзамен сдан!

@skerty Яна 19 июля 2016
Неожиданно увлекательно! Это первая книга из серии «Секретные дневники Улисса Мура». Сначала, взяв книгу, я думала, что все будет очень просто, ведь книга написана для ...Читать далее
@cereres Ксюша 21 июля 2016
Увидев, в академических списках книгу из серии «Секретные дневники Улисса Мура», я поняла, что в последнее время слишком часто слышу о ней, а значит пора ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 11 августа 2016
До чего же легкая и по-детски наивная книга. Обожаю сюжеты, где не нужно особо напрягаться, потому что тебе так комфортно, так уютно и спокойно с ...Читать далее