Рецензия на книгу Киноклуб от vladislava

написала рецензию14 декабря 2017 23:42

Киноклуб " - это своего рода роман-пособие для любителей кинематографа.

Название для романа выбрано не спроста, и вытекает из самой сути сюжета. Все дело в том, что отец, будучи внимателен к интересам и склонностям сына, как раз-таки заметил, что интерес к обучению в школе у сына пропал. Отцу пришла в голову гениальная идея - бартер "бросаешь школу/смотрим фильмы". Вот только право выбора кинокартин для просмотра есть только у отца. Сын, не будь дураком, согласился. Так и был открыт "Киноклуб".

История завораживает с самого начала. Ведь помимо обычных сюжетных линий, в диалоги героев включены истории создания самих фильмов, разбираются ключевые моменты, на которые ценитель кино просто обязан обратить внимание.

"Киноклуб" стал для меня не просто книгой для развлечения, но ценным руководством по расширению кругозора. Этот роман вдохновляет читателя стать любителем кино либо заставит просмотреть те фильмы, про которые говорят герои.
Ну а те, кто в своё время просто терпеть не могли посещать уроки в школе, с грустью вздохнут о том, что у них не было такой привлекательной возможности откосить от пресловутых уроков.

Подводя итог, скажу, что для тех, кому лень читать и не хочется смаковать подробности жизни героев, в конце книги есть полный список фильмов, упомянутых в ней. Правда при этом вы упустите возможность узнать о режиссёрах, актерах и легендах создания кино.
#Кин1_3курс

@alalila Елисавета Филина 19 сентября 2015
#С1_2курс Сначала сюжет книги кажется безумием: как может родитель в здравом уме позволить своему отпрыску заменить школу просмотром фильмов? Но главный герой, он же автор ...Читать далее
@umka2517 Ирина Мухина 13 октября 2015
Тут уж я оставила все стереотипы,мораль, порядок и правила. И полностью получала огромное удовольствие от книги. После этой книги я боюсь, что сколько книг мне ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 14 октября 2015
#С1_2курс За время учёбы вот уже на 3 факультетах именно на эту книгу у меня ушло больше всего времени. Не потому что она какая-то слишком ...Читать далее