Рецензия на книгу Аннарасуманара от regina1

написала рецензию21 декабря 2017 19:42

История о девушке, которая совершенно запуталась. Юн Аи не может понять, где её истинные мечты, а где желания обусловленные потребностями трудной жизни. Она отчаянно хочет верить в магию, в волшебство, но само желание верить кажется ей глупым. Трудно верить в волшебство, когда дома тебя ждет младшая сестра, которую необходимо кормить. На самом деле Юн Аи просто хочет быть ребенком, хочет, чтобы о ней заботились и любили, а она могла делать то, что должны делать все дети, а никак не искать деньги на пропитание и за аренду жилья.

И вот Юн Аи, которая мечтает стать взрослой (как ей кажется), встречает фокусника, который отказался взрослеть. Фокусник – человек с не замыленным восприятием жизни, он видит вокруг себя красоту, а не приевшуюся обыденность. Но самое главное, он открывает глаза на окружающую красоту другим людям!

Аннарасуманара очень красиво прорисована, особенно мне понравилась рисовка неба, облаков и красивых главных героев. Но я долго не могла спокойно смотреть на одного из героев – Иль Тына. Что это с ним? Длинное лицо без шеи? Длиннющая шея, совершенно не плавно переходящая в лицо? Но ближе к концу становится понятно, что с ним.

Небольшой общий итог – больше всего бед детям приносят их собственные родители. Своим бесконечным прессингом, навязыванием «правильного» мнения и т.д. И, к сожалению, не все дети, даже будучи взрослыми находят в себе силы противостоять такому влиянию родителей.

P.S. Какой же там шикарный ревнивый попугай)

#БК_2017 (Графический роман)

@ctixia Julia Ctixia 28 октября 2015
Сразу хочу предупредить - читать данную манхву трудновато. Я начинала пару раз, прежде чем нашла идеальное место и время, когда меня никто не стеснял и ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 22 февраля 2017
#БК_2017 (10. Графический роман) Люди, которые любят волшебство абсолютно чисты. Шикарный графический роман. Я под огромным впечатлением от этой работы, где рисунки и реальные фотографии ...Читать далее
@lanalana 30 марта 2017
#БК_2017 (10. Графический роман) Я влюбилась. Окончательно и бесповоротно. В корейскую культуру (но это не сюрприз, я давно ей восхищаюсь), в странное психоделическое действие, в ...Читать далее