Рецензия на книгу Доктор Стрэндж. Начало от meligan

написал рецензию22 декабря 2017 21:46

Компания Марвел стремительно завоёвывает умы и сердца всё ноывх и новых зрителей, снимая огромное количество фильмов о всё новых и новых героях своей Вселенной. И вот в 2017-м году киноделы добрались до Верховного Мага Земли- Доктора Стренджа.
Лично для меня, знакомство с Доктором произошло задолго до экранизации с Бенедиктом Кэмбербетчем. Было это в далекие 90-е, когда добрый доктор появился сначала в мультсериале "Человек-Паук", а затем и в "Невероятном Халке" (правда там он почему то звался Доктор Нерв, но оставим это на совести надмозгов).
Собственно, комикс 2012-го года "Начало" призван рассказать новым читателям историю возникновения персонажа Стефана Стренджа и ответить на вопрос, каким же социальным лифтом он воспользовался, чтобы подняться от талантливого, но высокомерного нейрохирурга до верховного мага.
В комплекте есть всё- и история с автоаварией, и прибытие в Камар Тадж, и знакомство с наставником и будущим врагом. Практически каждый, кто смотрел фильм- поймет, о чем тут идет речь. Изменены только некоторые детали- к примеру, изначальный мотив предательства Мордо.
И в этом, на мой взгляд, главная проблема для тех, кто читает этот комикс уже посмотрев фильм- комикс не даёт новой информации, лишь слегка расширяет мир Доктора Стренджа.
Для тех же, кто фильм не смотрел- комикс может стать хорошим введением в агическую составляющую вселенной Марвел.
Рисунок не хватает звезд с неба, но и отвращения не вызывает- он обычный.

По итогу: Ориджин одного из, на мой взгляд, лучших персонажей Марвел. Если интересуешься - хватай