Рецензия на книгу Леди-киллер от Yachmenka_magical

написала рецензию23 декабря 2017 23:02

Это первый мой графический роман. И признаюсь, не ожидала от него ничего хорошего. Как оказалось, зря.
Настолько он мне понравился, жалею, что не читала их раньше.
Классная, яркая, динамичная героиня, в которую просто невозможно не влюбиться) От нее невозможно оторвать глаз. Платья, прическа, макияж. Рисовка потрясающая. Чего уж там говорить, даже реки крови не смущают. Много внимания уделено мелочам, проработан общий фон. Иногда даже текст был не особо важен, все видно и более чем понятно по картинке.
Женственная дама, любящая жена, заботливая мать, терпеливая сноха, профессиональный убийца и это все о ней. Она вызывает восхищение.
Сюжет очень похож на фильм «Мистер и миссис Смитт», только вот «мистер Смит» здесь ни сном ни духом. Джози все прокручивает сама. А еще, эта дамочка напомнила мне героиню черной голливудской комедии «Мамочка маньяк – убийца». Только у нее мотивация к убийствам была, ради семьи, и т.д., а мотивация Джози непонятна.
Жаль не ясно, как она пришла в профессию, что сподвигло ее к такому выбору. Интересно узнать о главной героине побольше очень хотелось. Потому как платья, хозяйство и домашний уют, это конечно хорошо, но что так к убийствам – то тянет?) При чем убийства совершаются в самой кровавой манере, что крови побольше. Это наверное для наглядности. Хотя, на картинках она все равно черная)
Мое знакомство с графическими романами явно удалось на славу. Рекомендую)
#БК_2017 (графический роман)

@skantor Соня Кантор 13 июля 2016
Вот и свершилось - я познакомилась с новым для меня жанром комикса. Конечно я слышала про книжки состоящие из картинок с редким добавлением слов, и ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 16 июля 2016
#конкурс_АСТ Впервые "Леди-киллер" заинтересовала меня пару месяцев назад. Просто стала часто натыкаться в инстаграме на фотографи и отзывы, и решила ознакомиться. Но электронку на тот ...Читать далее
@aprilday Иринка 20 июля 2016
"Мой" комикс нашел-таки меня. Я увидела отзыв @mariana на "Леди-киллер", и мне понравилось название, мне понравилась обложка, и вообще я влюбилась в этот комикс с ...Читать далее