Рецензия на книгу Рождество с неудачниками от Tirastell

написала рецензию27 декабря 2017 15:46

После прочтения этой книги убедилась, что не люблю новогодние и рождественские книги. Все эти банальности, переполох и беготня, чудеса и доброта, радость просто потому, что дата месяца обязывает к праздничным настроениям. И всё бы ничего, если бы это было только слащаво, но чаще всего это выглядит еще и очень лицемерно. Эта книга прямое подтверждение.

Одному принципиальному мужику, который много лет кряду танцевал под чужую дудку и отмечал Рождество по правилам, однажды, всё это надоело. И он решил, что хватит кормить других, хватит раздавать направо-налево деньги, хватит делать то, что ему не хочется. Решил провести это время ради себя, отдых ради отдыха, а не ради чужих капризов. Ни ёлок, ни готовки, ни магазинов, ни снеговиков на крыше. Договорился с женой и они уверенно шли к своей цели! Но, не суждено было счастью случиться. Так вижу это я. А вот автор представил это совершено иначе. И праздничное настроение сочится через строки, и все довольны, поют песенки, кушают на вечеринке чужую еду, тратят немереные суммы денег.

Я никогда не любила Новый год. Так уж повелось, что этот праздник мне кажется искусственно навязанным. А вот такие книги объясняют за что его можно не любить.

#БК_2017 (Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день)

@lanalana 9 декабря 2014
#флешмоб_Рождество Добрая и весёлая сказка для взрослых. Здесь нет ничего волшебного, но дух рождества царит повсюду. Лютер ненавидит рождество и всё, что с ним связано. ...Читать далее
@arisha9696 2 января 2016
#флешмоб_Рождество2016 Рецензия написана для всех, кто выжил ! :D Общество не любит людей,которые идут наперекор сложившимся традициям,устоям или порядкам. Бунтари всегда вызывают раздражение и зависть ...Читать далее
@magicmary Мария 8 января 2016
Вот и я провела Рождество с неудачниками. Знаете, было интересно, увлекательно и даже весело. Главные герои Лютер и Нора решили отказаться от Рождества. Они собирались ...Читать далее