Рецензия на книгу Кот без прикрас от natalya.s.alex

написала рецензию2 января 2018 18:59

#БК_2018 (книга, которая есть в вашей домашней библиотеке)
Тайный Санта принес мне желанную и вызывающую любопытство книгу. Интерес подпитывало также то, что автор мне совершенно не знаком и отзывы о нем очень неоднозначные.
Книга исключительно развлекательная, легкая и показана только любителям котов. О каких бы кошачьих «характеристиках» не шла речь в разных главах, всё равно подчеркивается их превосходство над всем животным миром, в том числе и человеком.
Фантазия автора зашкаливает. Вроде, и соглашаешься почти со всеми утверждениями, но не покидает вопрос – как всё это можно было придумать?
Смысловые кусочки, из которых состоит текст, абсурдность и веселость каждого утверждения напомнили законы Мэрфи, конечно, на кошачий манер.
Больше всего понравилась основная мысль автора о том, что коты - неотъемлемая часть нашей жизни (Лично у меня так и есть с самого рождения, всегда был рядом кото-друг). Также согласна и поддерживаю, что загородный дом – идеальное место проживание любого кота. Там его кошачья сущность раскрывается в полной мере.
Очень трогает фантазия на тему исторической первой встречи кота и человека. И много других вымыслов и реальных наблюдений из жизни, поведения и взаимоотношений котов с окружающим миром.
Иллюстрации и подписи к ним отличные, они органично дополняют книгу и делают ещё более живой и веселой.
Книгу надо читать в спокойном, даже беспечном расположении духа. Просто расслабиться и получать удовольствие.

@alisabusinka Алиса Бусинка 8 февраля 2014
Вы когда-нибудь слышали шутку о том,что коты совершенно точно считают себя своевольными хозяевами, а людей своими слугами? Так вот, эта книга как раз и намекает ...Читать далее
@ilaria 30 марта 2014
Скажу сразу - будучи большой поклонницей семейства кошачьих, нашла в книге много забавного. Идея описать кота «в быту» уже не новая, но отдам должное классике, ...Читать далее
@helenatotoro Хеленочка 2 апреля 2014
Я советую всем прочитать эту книгу. Она небольшая, но намного лучше многих. Я взяла ее почитать дабы отдохнуть после двух тяжелых произведений, которые закончились весьма ...Читать далее