Рецензия на книгу Отсчет от alexandria

написала рецензию6 января 2018 16:45

Ох, я в шоке, если честно. Эта часть оказалась самой крутой. Кто бы мог подумать, да? 4 книга - и такая мощная. Предыдущие три - просто ничто по сравнению с ней.

Самым очевидным плюсом "Отсчета" является много экшена. Очень много экшена. Вся книга - одна сплошная движуха. Очень интересная движуха. Я в восторге.

Эту часть автор наделила нереально крутыми сюжетными поворотами. Проблемы истории приобрели глобальную значимость. Арментроут наконец-то показала "Дедал" изнутри и это было чертовски увлекательно. Все, что происходит за стенами этой организации я считаю самой любопытной и захватывающей частью серии.

Огромным преимуществом "Отсчета" стало значительное уменьшение ванильных сцен по сравнению с предыдущими книгами. Я бы вообще их напрочь убрала, если честно. Ну не нравится мне любовная линия в этой серии, слишком приторная.

Будучи самой мощной частью, "Отсчет" лишил нас нескольких персонажей. Да, пожалуй, смертей было больше, чем я ожидала. И все они оказались настолько нелепыми, что хочется выть от обиды. Но все же они были необходимы. В историях таких масштабов жертв не избежать.

Ну и напоследок самое сладенькое. Люк такой классный! До этой части моим любимым персонажем был Блейк, но он даже рядом не стоит с Люком. Этот парень - определенно вишенка серии. Обожаю наблюдать за ним. Надеюсь, в финальной книге его будет еще больше.

@clarkmoni 24 июля 2015
Доброго времени суток дорогие читатели взявшие в руки очередную, замечательную книгу Дж. Арментроут! Отсчет - четвертая по счету в серии книг "Лакс". В первую очередь ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 16 августа 2015
Четвертая (и как выяснилось не последняя) книга серии Лакс. Похоже экшен, о котором я писала в рецензии к Обсидиан , собрался весь здесь, что меня ...Читать далее