Рецензия на книгу Обращенная от nellie.night

написала рецензию11 января 2018 12:59

В этой книге странно и непонятно абсолютно все. Читается очень быстро, но до самого окончания книги ты так и не понимаешь что собственно происходит. Но обо всем по порядку.
Кэйтлин Пэйн ооочень странная девочка, которая почти всю свою жизни переезжает с места на место вместе со своей матерью истеричкой и братом Сэмом. Она боится всего и вся, эдакая забитая девочка, которая может влюбиться в первого попавшегося парня за доли секунды. Я серьезно.
Школа, куда перевелась Кэйтлин это вообще отдельная песня. По описаниям больше похоже на детскую колонию или тюрьму. Большое количество людей, настолько большое, что коридоры забиты словно бочки с селедкой, а в классе люди стоят. Учителя, которым на все плевать, злобные охранники. Ворота реагирующие на металл, решетки на окнах, зачем-то добавлено описание того, как гг пытались заставить крест снять с шеи при входе в школу. Бред полный.
Внезапно у гг просыпается сила, она рычит словно Кинг Конг, хочет крови и оказывается катализатором для начала войны двух вампирских кланов. Во время допроса ее спасает один из вампиров, посчитав ее "Избранной" ииии уже через несколько часов Кэйтлин ревнует его к его бывшей жене вампирке и устраивает сцены из-за того, что он её спас не из-за того, что он в нее влюблен, а из-за того, что посчитал избранной. У меня в этот момент произошел взрыв мозга.
Подведем итог. Книга весьма посредственна, сюжет не раскрыт. Ощущение, что у автора не было идей или навыков написания книги, она провела мозговой штурм со знакомыми, а затем впихнула все идеи в книгу, даже не удосужившись включить логику. Даже если вам нравится вампирская тематика, читать не советую, вы будете очень сильно разочарованы.

#БК_2018 (Книга без рецензии)

Анна . (@jasa_anya)11 января 2018 14:12

Как то много сюжетных описаний)

@loki11 января 2018 14:34

@jasa_anya, а ты с телефона? Она под спойлером)

Анна . (@jasa_anya)11 января 2018 14:39

@loki, нет) я Кинга закрывала - с телефона не вариант)
я видела, что под спойлером, но там походу весь сюжет от начала до конца рассказан :D

@jasa_anya, там далеко не все. Только наиболее тупые моменты. Так событий в книге еще очень много, но не понятно для чего, да и конец открытый. Видимо, чтобы понять, что происходит вообще, нужно читать следующие книги