Рецензия на книгу ...И в трещинах зеркальный круг от shtrey

написала рецензию14 января 2018 13:21

Я человек простой: вижу в списках Агату Кристи, читаю Агату Кристи.

Мне нравится задорный дух и бойкий характер Мисс Марпл в расследование преступлений, только вот бедную полицию мне всегда жалко в таких случаях. Расследуешь дело вместе с полицией и остаешься в дураках, в отличие от Мисс Марпл, которая как всегда остается в выигрыше и забирает все лавры почета.

Сначала было просто интересно читать, а дальше – уже просто затянуло и хотелось как всегда узнать «кто». Люблю детективы, у меня обычно аж до замирания дыхания и «вау!» доходит, но немного не в этот раз – в этот раз мне просто понравилось. Интересный и запутанный сюжет, требующие к себя внимания взаимоотношения между героями и просто вкусная загадка, которая в конце оказывается самой сладкой вишенкой на торте.

Обычно пытаюсь понять, кто убийца (ну или в крайнем случае – угадать, а уже потом узнать мотивы и логические связи), но, к сожалению, мои способности юного сыщика и прорицателя решили, видимо, отдохнуть. Так что конец был для меня чисто загадкой. И мне это понравилось. Иногда надо просто наслаждаться, не пытаясь понять «кто».

Если подводить итог, хорошая книга, которая сможет с легкостью развеять вашу скуку и не даст вам скучать во время чтения.

#Ф1_1курс (Техника и ее элементы).

Анчи (@kleo)14 января 2018 16:19

Сейчас тоже дочитываю, на протяжении прочтения испытываешь действительно легкость, тем более тут моя любимая Марпл))
Экзамен №2

@chupacabra20 января 2018 15:28

вот первое предложение в точку, я тоже так делаю)
а на счет раскрытия тайны в этот раз, то я вот сидела-сидела и решила, что у нас, как читателей было меньше фактов, которые бы помогли натолкнуться на разгадку, а поэтому шансов найти преступника почти не было

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 8 августа 2014
Мало что можно сказать нового про Агату Кристи. Все знают её, как непревзойдённого автора детективных романов, известного настолько, что книги её по продажам выходят на ...Читать далее
@space_agent 29 декабря 2014
Мне эта книга не показалась особо интересной. После "Восточного экспресса" и "Десяти негритят" данное произведение выглядит довольно-таки пресно. Но и плохим его назвать нельзя. Чувствуются ...Читать далее
@frogg_n Liya 1 декабря 2016
Божий одуванчик живёт тихой мирной жизнью обычной старушки, за которой наблюдает занудная дама и постоянно трясётся над мисс Марпл, бдительно следя за рационом, посторонним шумом, ...Читать далее