Рецензия на книгу П. Ш. от ottovi

написала рецензию14 января 2018 19:16

#миссия_хамелеон

Сначала серый, мутный и неприветливый цвет встретил меня на первых страницах, таким не только казался, но и существовал мир для главного героя. Он уже был несчастлив и казалось всем своим существом ждал меня, не взирая на то, что жизнь Олега (гг) уже была достаточно удовлетворительной. Процветающий бизнес, немалая сумма денег в том железном зашифрованном ящичке у стены, но как оказалось, этого совершенно недостаточно для счастья.

Олегу действительно не хватало ярких красок в жизни, я то точно знаю, вот он и забрёл в обычную турфирму, за необычным путешествием. И надобно добавить он своё получил. Путёвка, которая не отвечает за его здоровье и жизнь, последствия которой неизвестны, впрочем так же, как и сам маршрут. Надеюсь, в этом путешествии герой раздобудет свой цвет, всё лучше этой душераздирающей серости..

Это не длинное, но и не короткое путешествие, в котором среди прочего, предлагается:
- взглянуть на мир под другим углом
- избавиться от комплексов
- научиться радоваться мелочам
- ценить своё и чужое время
- относиться проще к ударам судьбы
- разделаться с гнетущим прошлым раз и навсегда

И с каждым шагом, с каждым новым приключением, краски начинали сгущаться. Серый сменился сепией, которая уступила место умбре, и вот наконец на палитре появился шоколадный оттенок. Карминовый. Изумрудный. Ультрамарин. Тут уже и остальные цвета выступили из теней, и заиграла жизнь новыми красками. Вместе с ними и Олег становился более счастливым и жизнелюбивым человеком.

Между тем, я должен вас остеречь, и нынче добавлю немного минусов к своему описанию книги. Не серчайте, но без них не обошлось. Ни в коем случае не посоветую связаться с аудиокнигой, прямолинейный язык и без того со временем наскучил, как падальная муха (что бывало являлась к моим клиентам на пиршество). Это в свою очередь подводит меня к сюжетным упущениям. Препятствия в большинстве своём покоряются главным героем легко. Сюжетная линия с матерью и вовсе абсурдна. И оттого вера в реальность происходящего постепенно теряется. А не это ли главное в книге о самосовершенствовании?..

Сожалею. Но невозможно сказать, что книга изменила меня или изменит весь мир, она написана простым языком, и между строк автор всё же сумел наделить своё детище смыслом. Но не более.

#Ш1_1курс

Даша Моцкене (@elloissa)15 января 2018 4:51

Второй экзамен сдан! Я очень заинтригована.. Кто же ты, автор этой прекрасной рецензии? Хочется предположить, что он - наш соотечественник?

liubov (@ottovi)15 января 2018 10:15

@Elloissa, возможно я слегка забежала вперёд и написала книгу от лица героя, но так должно быть даже понятнее, просто самого автора без героя не отгадать)
Не соотечественник - это точно могу сказать.

Даша Моцкене (@elloissa)15 января 2018 10:17

@ottovi, ты читаешь мои мысли!!!)))

liubov (@ottovi)15 января 2018 10:29

@Elloissa, видимо да)

Даша Моцкене (@elloissa)17 января 2018 12:29

Шпионы, ау, у нас тут неразгаданная рецензия) Прошу присоедениться)) @happynies, @lanalana, @ammmaretta, @yeslera, @beshenaia, @valeriana_root, @natalya.s.alex, @asyaa, @aprilday, @psymag, @marty_murr, @alinita, @dashkevich_, @kseniya,

Asya L (@asyaa)17 января 2018 12:46

Какая интересная и красивая рецензия, но, к сожалению, что-то даже предположений нет, от лица кого написана

Иринка (@aprilday)17 января 2018 15:54

Падальная муха - это, наверное, подсказка, но вариантов нет, увы...

liubov (@ottovi)17 января 2018 16:53

@aprilday вы правы это подсказка, могу ещё одну дать, у данного автора всего несколько книг, а эта самая популярная и нашумевшая написана от неживого лица!

@asyaa спасибо, очень приятно, автор как я уже сказала широко известен лишь по одной книге, может поэтому и сложновато вышло.

Долго думала, где же я читала про цвет?
Может, это Зусак и его "Книжный вор"?

liubov (@ottovi)19 января 2018 14:45

@beshenaia, Да, это так! Поздравляю, отличная работа, агент)))
А я уже думала перемудрила))

@ilaria 31 марта 2014
Хотелось бы сказать,что это лучшее из того,что я читала за последнее время.Эту книгу написал психолог Дмитрий Хара,мне посчастливилось лично с ним общаться.Произведение ПОЛНОСТЬЮ меняет ваше ...Читать далее
@d1r1us Андрей Лоськов 21 января 2016
Иногда мы сами отстраняемся от приятных вещей, из-за каких-то предрассудков, предубеждений, настороженности. Так у меня произошло и с этой книгой. Долго я не решался её ...Читать далее
@viktoriiiakhmil Викториия 22 марта 2017
Очень крутая и нужная книга каждому. Уверена, что любой человек найдёт в ней решение какой-то своей проблемы, с которой он столкнулся в жизни. Написана очень ...Читать далее