Рецензия на книгу Фото на развалинах от Asyaa

написала рецензию14 января 2018 22:47

#Ф1_1курс (Доп)
Берусь за подростковые книги, чтобы знать и понимать, что можно посоветовать детям/подросткам знакомым или нет.
Книга довольно современная, увлекательная и главное, довольно-таки добрая. Елисей поистине прекрасное воплощение большинства подростков: наглый, самоуверенный, непонятый другими и безнадежно влюбленный. А последнее, как известно, всегда становится причиной многих глупых, странных поступков. Подросткам вообще ведь непросто. Ты ничего не понимаешь в жизни, кажется, что все настроены против тебя. А если еще и в семье проблемы, то и вовсе оказываешься один на одни со всеми проблемами этого мира.
Очень приятная повесть, как в плане слога, так и в плане сюжета. Она раскрывает многие стороны подростковой жизни и не только. Тут вам еще и женский алкоголизм, мужские измены, развал семьи, отношения между преподавателями и учениками. Так много всего охвачено, очень ярко описано, что нашло свой отклик у меня в душе. Кажется, все же постараюсь всучит своей совсем не читающей сестре :D
И, произведение не зря имеет такое название. Одно из увлечений главного героя – фото развалин. Нет, не только их, но их в большей части, что лично мне позволило проникнуться еще большей любовью. Было время, когда каждый, кто купил фотоаппарат называл себя фотографом, но в действительности людей, которые могли «видеть» суть было (да и есть) не так уж и много, поэтому питаю особую слабость к фотографии, как к искусству.
Книга легкая, честная и очень интересная.

Анчи (@kleo)15 января 2018 9:15

Доп №1

@lerochka 29 января 2016
Эта книга попала в факультетский список в самый последний момент. И то, после многочисленных споров с моей стороны с нашим ректором Академии, что не хочу ...Читать далее
@ninelya Ni 1 февраля 2016
Хотелось бы начать с благодарности дорогому декану. @lerochka, спасибо Вам огромное, что отвоевали эту книгу в списки. Не думаю, что я каким-нибудь невероятным образом сама ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 1 апреля 2017
Иногда хочется отвлечься от серьёзных, тяжёлых, наводящих на размышления книг, и просто расслабиться с легкой подростковой книжкой. Вот так я и выбрала эту историю - ...Читать далее