Рецензия на книгу ...И в трещинах зеркальный круг от kate_rine

написала рецензию14 января 2018 23:31

Агата Кристи – величайшая писательница детективных историй. Наконец-то я смога познакомиться с ее творчеством.
Слог Агаты Кристи чрезвычайно простой, из-за чего книга читается быстро. В самом начале книги читателю представлены герои с краткими описаниями. И с самого начала читателя направляют на мысль – «кто же был убийцей?». Герои этого произведения кажутся ненастоящими, возможно, из-за того, что мало описаний или характеры прописаны поверхностно, но я наблюдала за героями книги как будто через многослойные линзы. Мисс Марпл мне понравилась, такая четкость в восприятии любой ситуации, которой можно только позавидовать.

По моей логике, да и по логике Агаты Кристи убийцей должен быть кто-то, на кого, скорее всего, не подумают. Мысли при прочтении переходили на несколько шагов вперед. Поэтому с середины книги мне уже стало все понятно, а в конечном счете догадки только подтвердились. Жалко только, что интрига не сохранилась, но все равно было интересно узнать мотивы преступления.

Не могу сказать, что книга мне понравилась, видимо, не с этой книги надо было начинать свое знакомство с Агатой Кристи. Ожидала гораздо большего, но читать книги Агаты Кристи обязательно продолжу!

#Ф1_1курс

Анчи (@kleo)15 января 2018 9:26

Так продолжаете конечно)) Вот с чего можно смело продолжать, если с Марпл: В 4:50 с вокзала Паддингтон , Объявлено убийство , Карибская тайна
Экзамен №3

Ekaterina Panova (@kate_rine)15 января 2018 12:20

@kleo, Спасибо за совет)

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 8 августа 2014
Мало что можно сказать нового про Агату Кристи. Все знают её, как непревзойдённого автора детективных романов, известного настолько, что книги её по продажам выходят на ...Читать далее
@space_agent 29 декабря 2014
Мне эта книга не показалась особо интересной. После "Восточного экспресса" и "Десяти негритят" данное произведение выглядит довольно-таки пресно. Но и плохим его назвать нельзя. Чувствуются ...Читать далее
@frogg_n Liya 1 декабря 2016
Божий одуванчик живёт тихой мирной жизнью обычной старушки, за которой наблюдает занудная дама и постоянно трясётся над мисс Марпл, бдительно следя за рационом, посторонним шумом, ...Читать далее