Рецензия на книгу Друзей не выбирают. Эпизод I от toshak

написала рецензию26 июля 2014 20:38

Искренне верила, принимаясь за эту книгу, что приятно проведу время. Угораздило же меня посмотреть на оценку!
Слов нет, а разочарование велико. Вот честно, осилила 15 страниц из 80. Я правда, очень-очень старалась!
С самого начала было видно, что уровня это произведение ниже среднего. Плоский юмор, жаргон, от которого непроизвольно лицо морщится... Увольте. Эмоции и чувства героев переданы плохо.
Нет, идея сама о себе достойная. Из неё можно такую конфетку сделать!
Из того, что успела прочитать, поразило то, как (по самому сюжету автора) эльфы вроде бы и ненавидят людей, а тут "бац!", и называют только что познакомившуюся девушку "малышка". А та, в свою очередь, уже целует обоих и валяется на коленях, хотя по тому же самому сюжету, никому практически никогда не доверяла. Но это ладно, мало ли. НО! После того, как эта самая "человечка" (как любит говорить автор о ГГ) сбегает в город погулять, её навсегда верные друзья (ну да, два дня знакомы, конечно "не разлей вода" друзья), сначала напиваются, а потом давай резко переживать, где та находится, и нужно её искать, ведь та была в таком ужасном состоянии. Тьфу, в общем.
Писала рецензию на негативных эмоциях.
И, правда, разочарована. Такой сюжет пропал... Но автору всё равно спасибо. Ведь кому-то и нравиться.