Рецензия на книгу Книжная лавка от mihalna

написала рецензию24 января 2018 0:30

После закрытия книги впечатления оказались неоднозначными. Причем, что удивительно - в процессе чтения как раз сюжет "заходил" очень даже положительно. Но вот концовка.. Не то чтобы расстроила, нет. Скорее - смазала все предыдущие впечатления, умозаключения, перевернула и неверно исказила.
Но это не отменяет того факта, что книга с каждой страницей все сильнее утягивает в свой сюжет; чем дальше читаешь, тем сложнее становится оторваться.
Читала и пыталась понять - а к чьей жизни тянет меня - Китти или Катарины? Свобода или привязанности? Насколько внутреннее "я" готово к риску? Рутина или бесконечный поиск пути? Героиня сделала свой выбор, но не очень-то помогла мне.
О семье, о дружбе, о чувствах, о наших жизнях, которые мы проживаем в собственных мыслях, (а-ля "а, если бы тогда я сделал то, а не то"), о выборе.

@lanalana 24 марта 2020
#книжный_марафон2020. #Пуффендуй_К Чем может привлечь обложка книги истинного книголюба. Конечно же изображёнными на ней книгами. Да ещё и название такое завлекательное! Как оказалось, сама книжная ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 26 апреля 2020
Книга, выбранная тыком пальца и безумно мне понравившаяся. Тут история из серии: «а что если?», когда главный герой делает совсем другой выбор в своей жизни ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 27 июня 2021
Книг нет, но есть картон! Очередное книжное разочарование. которое имело неплохой сюжетный базис - главная героиня проживает как бы две жизни, смотрит на упущенные шансы ...Читать далее