Рецензия на книгу Белый дракон от ryzhaya

написала рецензию27 июля 2014 18:31

Эта книга, конечно, из цикла не первая и насколько я понимаю - не последняя, но именно на нее мне хочется написать что-то, чтобы передать свои впечатления.
Вообще, читая эту книгу, не отпускают смутные сомнения, что "Эрагон" придуман не просто так))
Драконы, всадники, интриги и ,что таить, любовь...Это просто потрясающе, но еще больше меня захватывает, что книга была написана тогда, когда "драконы" как персонажи, не были настолько популярны.
Как я писала, эта не самостоятельная книга, а как продолжение цикла "Всадники Перна". Теперь объясню почему я выделила именно ее. Вообще в каждой книге выделяется какая-то основная сюжетная линия со своими героями, которая полностью раскрывается. Так вот здесь мне больше всего понравились сам главный герой и его милый белый дракон. Ну чувствую я слабость к особенным животным: все темные, а он беленький и маленький. А читая о нем, сидишь ,читаешь и мечтаешь, чтобы у тебя был такой же дракон, который понимает тебя с полуслова.
Ну я отвлеклась! Книга сама по себе прекрасна, вас в тянет в мир Перна и его обитателей, с их переживаниями и исследованиями своего мира. Конечно, можно оспорить некоторые моменты в плане самой жизни обитателей и ее сопоставимости с жизнью людей:все таки прокорми каждого, но на то она и фантастика, чтобы можно было помечтать о такой жизни)) Прочтите эти книги и испытайте те эмоции, что и я. Вы не пожалеете!

@insanumkeeper 11 мая 2015
#И1_2курс Белый дракон — третья книга фантастической эпопеи "Всадники Перна". Удивительная история про маленького и слабого дракона Рута, чей цвет считался довольна странным. Никто не ...Читать далее
@moymay Яна 13 мая 2015
Это не первая часть цикла. И это очень чувствуется. Хотя, мне кажется, что открыв любую часть у читателя будет создаваться впечатление, будто он не понимает, ...Читать далее