Рецензия на книгу Волшебные облака от Marvolo_Riddle

написала рецензию29 января 2018 0:47

Меня заинтересовало описание книги. Не могу точно сказать, что именно меня зацепило, но почему-то я сразу решила - эта книга будет особенной.

Характер произведения мне напоминал Фицджеральда. Но это не портило книгу. Портило книгу то, что мне не хватало размышлений героев. Их поступки и поведение вполне понятны для читателя, но как сами действующие лица характеризуют свои действия? Мне интересно, почему и в какой момент были приняты те или иные решения, почему это происходило.

Читая нечто подобное невольно задумываешься о любви. То, какой она может быть. Кто не мечтает о том, чтобы его любили безумно и вечно? Чтобы ваш избранник смотрел на вас с обожанием и страстью, никого не замечая вокруг. Чтобы вы были полностью уверены в его любви. Звучит как очередная история из книги, не правда ли? "Такое вообще бывает в реальной жизни?" Нет, не бывает.

Но в эту конкретную историю я поверила. Потому что любовь, которая показывается в ней, имеет не только лицевую сторону. Она - больная наклонность человека, который цепляется за нее, как за жизнь. И здесь поскорее хочется сойти с волшебных облаков на грубую настоящую землю. И жить реальной жизнью. И перестать мечтать.

#Ф1_2курс
#БК_2018 6. Книга про нестандартную любовь.

Анчи (@kleo)4 февраля 2018 15:37

Бывает)
Доп 1.

@shtrey Валерия Штрей 14 февраля 2018
Жозе… А я думал, тебя нет в живых. — Я всего лишь вышла замуж. Еще в книге безумно понравились эти кратко высказанные фразы. Всего ...Читать далее
@wolf94 5 мая 2019
Жозе… А я думал, тебя нет в живых. – Я всего лишь вышла замуж. Давно не брала в руки книг Саган. Я все пыталась ...Читать далее
@lanalana 5 сентября 2021
#школа_сентябрь_3 Никак у меня не получилось выбрать что-то из третьего списка, поэтому я пошла по пути наименьшего сопротивления, выбрав что покороче. И очень хорошо, что ...Читать далее