Рецензия на книгу Устрицы под дождем от nellie.night

написала рецензию31 января 2018 23:34

Автор слишком увлеклась описанием предметов роскоши и еды. Описание психушки - так называемого "реабилитационного центра" не правдоподобно на мой взгляд. В столовой у них паста, ризотто, пицца, в палате вечно грильяжные конфеты жуют... Процедуры: электрофорез и душ шарко. .. Это скорее какой-то отель пять звёзд и опция все включёно... Я бы там сама полежала с радостью)
В остальном все достаточно средненько, лёгкое чтиво на пару часов. Сюжет достаточно популярный на данный момент, ближе к концу понятно зачем описывали всех, как по началу кажется, посторонних персонажей. Даже описание светской "тусовки" приобретает смысл.
О героях:
Маруся - нахальная девочка-подросток, невоспитанная и заинтересованная лишь в деньгах отца.
Оля - можно описать двумя словами "стокгольмский синдром"
Аркаша-парень альфонс, встречается с женщиной старше себя на 15 лет и всячески её использует для собственной выгоды
Ангелина - глава данной псих. лечебницы. Пассия Аркаши, огромное количество денег, непонятно откуда.
В целом, во время прочтения не было моментов, когда хотелось бы восторгаться или наоборот плеваться от книги. Все средне, вот оценка моя тоже средняя.
#БК_2018(Книга, в названии которой есть что-то съедобное)

@aprilday Иринка 25 мая 2015
Где-то после первой трети книги я поняла, что она мне уже попадалась несколько лет назад, но продолжала читать, так как все детали сюжета и развязки ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 14 апреля 2020
Каждый раз открывая книгу современного российского автора, я мысленно даю шанс себе разглядеть в книге что-нибудь хорошее. По-видимому зря... Честно сказать я была в шоке, ...Читать далее