Рецензия на книгу Сверхъестественное. Nevermore. Никогда от zablutshaya

написала рецензию2 февраля 2018 15:14

С учетом того, что данную книгу вряд ли будет читать человек, который не смотрел сериал "Сверхъестественное", перейду сразу к сути.
Не ожидала, что книга будет интересно написана, но она передает дух сериала. Братья Винчестеры отлично представлены, что не возникает никаких сомнений, что это любимые Сэм и Дин.
Идея истории мне тоже понравилась. Коль перевели сериал в книгу, то и тематика стала тоже книжная. Здесь половина сюжета крутится вокруг произведений Эдгара По (Бочонок Амонтильядо, Убийство на улице Морг, Сердце обличитель и стихотворение "Звон"), на основе которых были совершены преступления. А подколы братьев друг над другом - самое любимое.
Единственное, что мне не понравилось, это обильное количество классики рока. Против жанра ничего не имею против, он мне нравится, но само описание, кто исполняет в данный момент иногда начинало напрягать. С другой стороны, мне понравилось, что в конце книги есть список песен, обязательно послушаю.
В целом получила удовольствие от чтения, это именно то, чего хотелось при просмотре сериала.

#супер_Пирог

@loki2 февраля 2018 15:16

вы для печенек читали или просто так?

Алиса (@zablutshaya)2 февраля 2018 15:18

@loki, для них, тэг не поставила

@knabino4ka Оладья 29 июля 2017
Действительно годный фанфик к любимому сериалу. _________ 2006г. США. [Середина второго сезона сериала «Сверхъестественное»]. Братья Сэм (23 года) и Дин (27 лет) Винчестеры, специализирующиеся на ...Читать далее
@id384875460 Рома Карпов 10 октября 2017
Предисловие: Я люблю сериал сверхъестественное (хоть и посмотрел только 5 сезонов) и поэтому я решил купить книгу «Сверхъестественное. Nevermore. Никогда». И заранее попрошу прощение за ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 8 февраля 2018
Сверхъественное – сериал на котором я буквально выросла. Вот уже долгих 13 лет старею вместе с Сэмом и Дином и продолжаю обожать этот сериал. И ...Читать далее