Рецензия на книгу How to Stop Time от tatyana_from_kiev

написала рецензию3 февраля 2018 14:36

Обратила внимание на книгу из-за громкой фразы на обложке о том, что главную роль в экранизации сыграет всем известный Бенедикт Камбербэтч. От книги ничего особенного не ждала, но стиль повествования довольно необычный. Все еще не могу точно сказать, понравилась мне книга или нет.
В основном автор сосредоточен на чувствах главного героя, но совершенно забывает раскрыть остальных персонажей (новую любовь героя - Камиллу, его дочь и тд). У меня постоянно возникали вопросы: почему он не искал свою дочь сам (у него было на это лет 400)? Почему не интересовался Организацией (кто туда входит, какая именно опасность ему грозит...)? Встреча с дочерью вышла какой-то скомканой, как и вся концовка книги.
Могу охарактеризовать книгу как просто приятную. Здесь вы не найдете загадочной детективной истории или остросюжетного триллера, к невероятной фантастике или слёзовыжимательной драме книгу отнести тоже нельзя. Но есть уйма интересных мыслей (хоть конспектируй) и "пищу для ума" книга точно даст.
Можно прочесть за один вечер. 6/10

@vikari Viktoria Khirova 28 апреля 2018
#БК_2018 (Книга, по которой вы хотели бы увидеть фильм) Наверное, каждый из нас задумывался что было бы, если бы мы не старели и жили более ...Читать далее