Рецензия на книгу Поющая для дракона от lorikieriki

написала рецензию7 февраля 2018 13:17

Взялась читать книгу, потому что надо и потому что небольшая вроде. Ну, конечно, что я могла получить в итоге? Прямо все, как я люблю. Дано: она- эстрадная певичка с огромными амбициями, он-один из правящей семьи, властный и все такое. После выступления девушку приглашают в ложу, где мужчина собирается предоставить ей возможность заработать, спев на частном вечере в честь дня рождения. Однако слова ему вымолвить не дали, хотя, казалось бы, после выступления для правящей семьи дамочка могла бы потом использовать этот факт для карьерного роста.

Прямо с порога она ему хамит и дерзит, не стесняясь в выражениях, потому что решила, что ему нужна только постель. Называется, сама придумала, сама обиделась. В том же духе она и ведет себя всю книгу – недалекая девушка, невоспитанная хамка, которая все время занята только одним – сначала сгорает от желания, потом хамит и решает не давать, потом решает дать, потом снова не давать, а мужик все терпит. Удивительно, что дотерпел до того момента, когда она сдалась.

В общем очень странно, девушка – просто “Дикая Роза”, я бы сказала, дичайшая. Мужик позиционируется как умный, сильный и властный, непонятно только, чего ж его заклинило на ней-то. Сюжета как такового и нет, одни секс-метания. Даже имен, как видите, я не запомнила, потому что а смысл?

"Колено уперлось мне между ног, заставив дернуться. Но тело отозвалось на это совершенно иначе: горячая волна прокатилась от самого низа живота и до груди, заставляя все волоски встать дыбом. Взгляд иртхана обжигал, сердце трепыхалось где-то в районе горла. И так же, как горели его глаза, горела и моя кровь, отравленная сквозь кожу жесткими прикосновениями. Прикосновениями, от которых мутился разум. Голова напоминала перевернутый стеклянный шар с опадающими внутри снежинками, и, когда Халлоран наклонился к моим губам, я со всей силы пнула его в бедро и оттолкнула.
— Отвали, драконище драное!
Не ожидавший такого отпора иртхан пошатнулся и разжал руки. Я впечаталась в стену и поползла вниз, а он наткнулся на пирамиду из мебели. Раздался скрежет, лязг падающего ведра. Внутри оказалась какая-то дрянь бледно-желтого цвета, которая выплеснулась на пиджак и идеально прилизанные волосы Халлорана. Следом на пол брякнулось ведро. Покатилось, сверкая остатками содержимого и оставляя за собой скользкий след."

После этой сценки в нормальной жизни нормальный мужик просто покрутил бы пальцем у виска и ушел бы в закат. А вместо головы у дамочки и правда, видимо, стеклянный шар со снежинками. Не надо это читать. А говорят, что это первая книги трилогии.

@olli-n7 февраля 2018 13:29

"Голова напоминала перевернутый стеклянный шар с опадающими внутри снежинками" - у меня даже слов нет)) Как такое сравнение в голову прийти может?))) Что у автора в этой самой голове может твориться, что она ощущается как стеклянный шар со снежинками?))

Катя Cat (@lorikieriki)8 февраля 2018 14:13

@olli-n, Боюсь представить)

@aemmerikh Алина Эммерих 12 сентября 2018
Романы про драконов я люблю. Нравится мне.как многие авторы описывают этих волшебных существ. Но не этот. . Главная героиня слишком самодостаточная, дерзкая,взрослая, агрессивная. Хамить и ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 22 марта 2020
Я думала это будет бодро, сексуально и не напряжно. На деле же все оказалось наоборот. Главная героиня, как обычно "простолюдинка", но с большими амбициями и ...Читать далее
@shennydenn Шенди Дэнн 1 августа 2022
Мнение об этой книге менялось у меня буквально от страницы к странице. Изначально, я планировала сразу продолжить цикл, но задумавшись поняла, что меня не зацепило ...Читать далее