Рецензия на книгу Книга птиц Восточной Африки от ksusha_zl

написала рецензию12 февраля 2018 23:23

Птицы!

Эта книга покорила мое сердце буквально с первых же страниц. "Книга птиц Восточной Африки" отличается удивительно живым языком и замечательной легкостью. Нельзя не сказать об удивительном многообразии птиц, представленных в этом произведении. Книга знакомит читателя с природой Кении, ее птицами и настоящими живыми людьми, описывая самое забавное пари из всех, которые мне когда-либо доводилось видеть.

Несмотря на кажущуюся неестественность ситуации, всё описывается так, что очень сложно не поверить в на первый взгляд такое странное пари мистера Малика и его старого школьного "друга". Мистер Малик предстаёт перед читателем не очень уверенным в себе человеком, однако, тем не менее, он вызывает несомненную симпатию как человек честный, творческий и забавный.

Шутки, которыми изобилует это произведение, не кажутся пошлыми или глупыми, и даже придают некой пикантности рассказу, как, например, спор с подсчетом "хагедашей".

В общем и целом "Книга птиц Восточной Африки" - лёгкий и приятный роман, который может похвастаться замечательным языком, разнообразием птиц, что мне как орнитологу-любителю было очень интересно, и занятным сюжетом.

А вообще передать весь мой восторг текстом невозможно, ведь птицы! Обязательно перечитаю ее еще раз - еще больше внимания обращая на пернатых обитателей Кении.

#Ф1_2курс
Коммерческая фотография - фотоохота.

Анчи (@kleo)13 февраля 2018 8:58

Я конечно не орнитолог, но чувства были схожи, когда читала книгу. Осталась очень довольна) А как вам концовка, из-за чего собственно и был весь этот сыр-бор?

Oksana F. (@ksusha_zl)13 февраля 2018 11:58

@kleo, концовка меня очень порадовала - я очень боялась, что в конце кто-то останется одинок и несчастлив. Но нет, все довольны, у всех все хорошо, за всех можно порадоваться :)

И да, не хочу быть понятой превратно, словами "орнитолог-любитель" я имела в виду только то, что интересуюсь птицами и очень их люблю, ничего более серьезного)

Анчи (@kleo)14 февраля 2018 11:31

@ksusha_zl, экзамен 1

@margaret_888 28 июня 2016
Описание изначально поставило книге слишком высокую планку, издатели сравнили ее с произведениями Остин и Вудхауза. Роман, конечно, довольно мил, в нем много забавных ситуаций, которые ...Читать далее
@aberracia Даша 1 июля 2016
#флешмоб_Африка В который раз убеждаюсь, что случайно взятая книга может принести в разы больше удовольствия, чем та, которая была тщательно выбрана. "Книга птиц..." именно этот ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 1 июля 2016
#флешмоб_Африка Средние оценки лишний раз доказывают, что целевая аудитория у книги невелика. Чуть шире, чем численность орнитологов и им сочувствующих. А если серьёзно, то я ...Читать далее