Рецензия на книгу Сила мечты от marty_murr

написала рецензию13 февраля 2018 22:56

#Ш1_2курс

"Не стоит делать заключение о человеке по внешности или на основе предубеждений. Я хочу, чтобы мир знал, на что способны «маленькие девочки» и молодые люди!"

О чём вы мечтали в детстве или подростковом возрасте? Джессика Уотсон, например, в 12 лет обзавелась мечтой - отправиться в одиночное кругосветное путешествие на яхте. Мне в 12 лет это в голову бы явно не пришло, максимум моих желаний в таком возрасте - выход новой части Гарри Поттера и как можно скорее!:)

Джессика четыре года готовилась к кругосветке и готовила к ней своих родителей. Не уверенна, что можно насчитать много взрослых людей, которые спокойно бы отпустили своё дитя в долгое плаванье, но Джессике повезло. Ей вообще много в чём повезло на самом то деле. Она нашла спонсоров и наземную команду, которая следила за каждым её движением и помогала ей во всём, но даже не смотря на это, чтобы бросить себе такой вызов, нужно быть очень смелой и сильной. Джессика хотела доказать, что любой может осуществить свою мечту. Главное иметь рядом тех, кто тебя поддержит.

Не скажу, что я читала книгу не отрываясь. Всё же, на мой взгляд, подготовка к путешествию проходила интереснее, чем само путешествие. Может дело в том, что вся книга состоит из дневников девочки-подростка, которая не очень-то красочно всё описывает. Слишком много описаний ежедневной рутины - что она приготовила сегодня, что съела, как она ждёт открытия новой сумки с едой и как она ненавидит некоторые продукты.

Несмотря на некоторые недостатки, рука не поднимается оценить книгу плохо, просто потому что Джессика крутая. Ну правда. То, что она сделала, потрясающе само по себе и совсем не важно, как сухо она об этом рассказала.

Даша Моцкене (@elloissa)14 февраля 2018 4:46

Последний экзамен позади! Немного не поняла, а сколько ей было лет, когда она отправилась в путешествие? )

МарьВанна (@natalya.s.alex)14 февраля 2018 8:40

Marty Book (@marty_murr)14 февраля 2018 9:41

@Elloissa, в 12 она поставила перед собой цель, а в 16 отправилась в кругосветку на своей розовой яхточке:) на YouTube есть видеодненик её:)

@katya 9 января 2016
#С1_5курс (Австралия) Скрэб и Большой Барьерный риф (Океания) Вам 12 лет и вы хотите совершить кругосветное морское путешествие. С чего начать? Как добиться своей цели? ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 14 января 2016
#С1_5курс Если я не ошибаюсь, это первая книга, которую я увидела на Ридли. Уж не помню, вышла ли я на неё через какую-то подборку книг ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 14 января 2016
Каждый человек о чем-то мечтает и у каждого есть самая желанная мечта. Со временем они меняются, но все же остаются мечтами. А вот хватит ли ...Читать далее