Рецензия на книгу Приключение на миллион от Ammmaretta

написала рецензию13 февраля 2018 22:59

"... повторите снова, Не могу дождаться, жду, дыханье затая, Да, меня конечно, я, да, я, конечно, дома, Вызываю, отвечайте - здравствуй, это я"#Ш1_2курс
Снова вернулась в Прованс! Снова Питер Мейл.... это как вернуться в тихую гавань, где спокойно и комфортно. Когда знаешь чего ждешь! И можно быть уверенной в том, что стилистически, сюжетно и ассоциативно очень похоже. Ты ведь этого хочешь, когда возвращаешься к этому автору.... или.... или приключения, море, яхты, недвижимость, бандиты? что? Оказывается бывает так, что автор вроде рассказывает о подключении, но все равно все так как-будто ты находишься на яхте и тебя качает по волнам... это удивительная способность изложить спокойно, не спокойное)))

.Беннет ищет работу, но "последнее предложение он отверг, потому что все, связанное с лодками, до сих пор вызывало у него неприятные воспоминания. В конце концов остался один конверт — его Беннетт приберег напоследок "..." Он осторожно вскрыл конверт и увидел, что внутри тот был выложен папиросной бумагой еще более темного синего оттенка, идеально совпадающего по цветовой гамме с выглядывавшим строгим тисненым заголовком. Беннетт вытащил небольшой листок и поднес его к свету."
О том, как достать миллион, как герой оказался в Монако и причем тут Анна..... какая Анна. Ах еще была авантюра героя.... надо ли за нее на расплачиваться ? И каковы последствия не бывалой роскоши.... и много вкусной еды.... настолько, что сам готов оправиться не знаю куда, но знаю точно зачем))) ам-ням-ням.....Если вы хотите остросюжетного "боевика" и реальности... вам не сюда. Здесь можно не поверить, и бандиты не страшные и сюжет предсказуемый. Кто читал год в Провансе поймет :) Автор пишет хорошо, самое то, чтобы отдохнуть Анне и домашней нимфе, я бы передала привет)))

Даша Моцкене (@elloissa)14 февраля 2018 4:42

Третий экзамен сдан! Поздравляю с закрытием сессии! А ты к Питеру Мейлу привыкла после туристического или раньше начала его читать?)

Ольга Ч. (@ammmaretta)16 февраля 2018 1:10

@Elloissa, Туристический ))) если бы не он, вы бы врядли встретила ту книгу. И эту выбрала потому, что уже читала ту )))

@anastasia_roja Медведь 10 марта 2016
#Олимпийские_игры Вольная книгоборьба Книги Питера Мейла я люблю читать за их особую атмосферу, за красивый, и такой приятный моей душе, Прованс. Все книги до этой ...Читать далее
@natalya.s.alex МарьВанна 19 января 2018
#Ш1_2курс Моё знакомство с Питером Мейлом не задалось ещё в преддверии поездки в Прованс, когда в познавательных целях я пыталась прочитать его «Год в Провансе». ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 12 февраля 2018
#Ш1_2курс (Доп) #БК_2018 (12. Книга, название которой отличается от оригинала. «Anything Considered») Когда устаешь от долгой и совсем не похожей на зиму зимы, так приятно ...Читать далее