Рецензия на книгу Книга птиц Восточной Африки от shtrey

написала рецензию14 февраля 2018 18:34

Эта книга была моим маленьким спасением и моей маленькой радостью. После тяжело дня на практике и долгого возвращения домой каждый день (более часа) мне хотелось одного – упасть на диван, закутаться во что-нибудь теплое и читать-читать-читать. И эта книга подошла для такого времяпровождения как нельзя лучше: прочитанные страницы «таяли» на глазах; вроде бы только недавно был на тридцать, а вот уже восемьдесят первая. Просто не замечаешь, как «проглатываются» главы, а книга действительно очень хорошо заходит – легкая, интересная, спокойная и даже забавная.

Была скептически настроена после аннотации к книге, но все-таки рецензия @kleo подтолкнула меня к прочтению. И за это огромное спасибо. Мне понравилась. Мне очень понравилась, что книга так легко зашла, даже сонной и, клюя носом, я ее читала и запоминала весь сюжет. И книга даже больше кажется не книгой, после прочтения такое чувство, что тебе кто-то рассказал эту историю, и ты как последователь пойдешь дальше передавать ее из уст в уста. Единственное, что я могу сделать для этой книги, просто сказать другим людям: «читайте, эта книга действительно стоит того, чтобы ей насладится».

Сама по себе история получилась занятной: вроде бы обычной сюжет, но то как он подан и представлен, уже делает историю интересной, вдобавок антураж Кении привнес свое очарование в эту историю. Вы не подчерпнете какие-то исторические и научно-географические факты из этой книги, это художественная книга, но-то как автор вплетает в общую историю маленькие факты – словно по-тихому оставляет маленькие сладкие конфеты читателям.

#Ф1_2курс (Коммерческая фотография - фотоохота).

Анчи (@kleo)15 февраля 2018 11:43

Рада, что моя рецензия сподвигла тебя к прочтению) И ты не разочаровалась, а наоборот осталась в восторге)
Экзамен №3

@margaret_888 28 июня 2016
Описание изначально поставило книге слишком высокую планку, издатели сравнили ее с произведениями Остин и Вудхауза. Роман, конечно, довольно мил, в нем много забавных ситуаций, которые ...Читать далее
@aberracia Даша 1 июля 2016
#флешмоб_Африка В который раз убеждаюсь, что случайно взятая книга может принести в разы больше удовольствия, чем та, которая была тщательно выбрана. "Книга птиц..." именно этот ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 1 июля 2016
#флешмоб_Африка Средние оценки лишний раз доказывают, что целевая аудитория у книги невелика. Чуть шире, чем численность орнитологов и им сочувствующих. А если серьёзно, то я ...Читать далее