Рецензия на книгу Весь этот блеск от knabino4ka

написала рецензию19 февраля 2018 18:35

6я книга из серии про 16-летнюю девушку-гика [не спрашивайте, почему я продолжаю ее читать XD], за которую я бралась с осторожностью, так как понимала, что вот-вот уже должен настать переломный момент, когда автор испишется, застопорится и сольет цикл в какашку. И, к сожалению, начало почти оправдало мои опасения..

16 лет, тот возраст, когда рядовой американский школьник поступает в колледж, но Гарриет остается в колледже при своей школе, оказавшись в разных учебных заведениях со своей лучшей подругой. Теперь некогда лучшей восходящей модели Англии предстоит заново искать новых друзей, а также пытаться наладить отношения со своим новым агентом.

Первые 60% книгу действительно хочется закрыть, отложить и забыть, но чем дальше, тем сильнее я понимала, что все происходящее является неким вступлением к настоящей новой истории девушки-гика. В романе «Весь этот блеск» Гарриет переживает неудачи по всем фронтам: друзья, семья, работа, любовь, но именно они помогают становлению гг, и ты понимаешь, что она выросла. Да-да, замечательная часть с отличным посылом:)

#книжные_жирушки

@kirillpanfilov Кирилл Панфилов 21 ноября 2016
Думал, что «сериальные» книги после первой всегда будут уступать уровнем. Ошибся, к счастью. После первых книг серии поубавилось юмора, прибавилось драматизма (пусть в подростковой проекции, ...Читать далее
@alexandria Ria 2 марта 2017
Ох, “Весь этот блеск” буквально разбила мне сердце. На этот раз книга целиком и полностью посвящена школьной жизни Гарриет и ее взаимоотношениям с одноклассниками. Знаете, ...Читать далее