Рецензия на книгу Бойня номер пять, или Крестовый поход детей от barbaris

написала рецензию27 февраля 2018 1:16

Всем привет. Меня зовут Билли Пилигрим. Я путешествую во времени, смотрю фильмы наоборот, являюсь случайным избранником инопланетян, которые, время от времени, забирают меня к себе и от них я узнаю, что время – необычная субстанция, в которой нет ни прошлого, ни будущего, а все происходящее существует в один период.

Такие дела.

Когда-то давно я принимал участие во Второй мировой войне. Спустя годы я решил, что хочу написать книгу. Изначально была задумка писать только про войну, но потом я решил, что таких книг и так уже написано неисчислимое количество, поэтому к своему повествованию я решил добавить путешествия во времени и инопланетян.

Такие дела.

Мэри, жена моего товарища, рассердилась, когда я сказал, что буду писать книгу про войну. Она решила, что я буду описывать нас взрослыми мужчинами, которых потом в фильме будут играть «всякие Фрэнки Синатры и Джоны Уэйны или еще какие-нибудь знаменитости, скверные старики, которые обожают войну», хотя на самом деле мы все тогда были детьми, простыми мальчишками. И я пообещал ей, что дам своей книге название «Крестовый поход детей».

Такие дела.

Моя книга получилась антиутопией. Я описал в ней все, что было важно в моей жизни. Большинству историй, правда, не верит ни моя дочь, ни мой лечащий врач. И почти каждую мысль в книге я заканчиваю фразой «Такие дела».

#Пис1_3курс

Penguin Lessons (@cupy)27 февраля 2018 5:48

Ох уж эти "такие дела". У меня тоже впечатались в мозг уже)

@barbaris27 февраля 2018 13:18

@cupy, если бы не они, я бы, может, и оценку повыше поставила)

Penguin Lessons (@cupy)27 февраля 2018 17:02

@barbaris, я пока до такого не дошла))

@koks_x Анастасия Кокорева 13 марта 2014
"Все погибли, кроме Билли. Такие дела." Интересно и простым языком рассказана нам история Вильяма Пилигрима, можно просто Билли. Сначала было тяжело адаптироваться к его скачкам ...Читать далее
@shutka 21 августа 2014
Мне нравится думать, что эта книга - о путешествиях во времени. Наверное это первая книга о войне, которая мне действительно понравилась. Потому, что война здесь ...Читать далее
@lilera555 Елена М 7 октября 2014
Все-таки настало время познакомиться и с этой книгой. Давно она стояла на очереди и, благодаря флешмобу #передайдругому, я за нее взялась. Удивительно, но в книге ...Читать далее