Рецензия на книгу Страшная тайна от Lilian97

написала рецензию2 марта 2018 1:55

#БК_2018 (9. Книга, написанная в год, когда вы родились)
#книжные_жирушки

Удивительный мир магидов завораживает. Мир вцелом, вся галактика выглядит как знак бесконечности, поделенный на "Да-сторону“ и "Нет-сторону“, а посреди этого находится империя Корифос, где обитают магиды.

Наша планета находится на "Нет-стороне", ведь магии здесь не существует. Но вот незадача: здесь скрывается следующий наследник империи Корифоса, а кто именно - неизвестно. У императора столько разнообразных наложниц, что отыскать всех наследников просто нереально. Да и все это Страшная Тайна. И чтобы во всем разобраться, на поиски отправляют магида Руперта Венейблза.

Руперту приходится нелегко, ведь во все дела вмешивается Предопределение, а поискам наследников и нового магида мешают различные обстоятельства. И все дороги ведут в Вавилон. В гостиницу "Вавилон".

Руперт встречает эксцентричную девушку Мари Мэллори и её брата Ника, которые играют немаловажную роль во всей этой истории. А ещё здесь можно встретить настоящих кентавров и богиню-куст.

Необычный мир, созданный Дианой Уинн, захватывает и не отпускает до самого конца. Все персонажи живые и с особенными характерами. Книга очень позитивная и волшебная, читается очень легко и быстро. Возможно, в каждом из нас сокрыты способности магида и мы, быть может, наследники Корифонской империи? Кто знает…

«До Вавилона сколько миль?
Десятков семь, ей-ей.
А хватит мне одной свечи?
Еще вернешься с ней»

@areliya 28 мая 2019
#книжный_марафон #БК_2019 (2. Книга, в которой повествование ведётся от нескольких героев.) Интересная история про начинающего магида. Он сталкивается сразу с двумя сложностями: поиском нового магида, ...Читать далее