Рецензия на книгу Бойня номер пять, или Крестовый поход детей от anastasia_roja

написала рецензию7 марта 2018 17:56

#Пис1_3курс

Тут в общем... такие дела... похоже, книга не для меня.
В ней как будто несколько сюжетов, а как будто и ни одного.
Есть путешествия во времени. Но может их и нет. Потому что не убедительно написано.
Есть встречи с инопланетными существами, странными и мудрыми. Но про них я ничего не поняла.
Есть история о войне, о детях войны. Но я не прониклась. Хотя мысль здравую уловила об ужасах военного времени.

Всё. Я не знаю, что ещё написать про эту книгу. Если только про эмоции и свои чувства. Любую книгу я пропускаю через себя и по своим эмоциям определяю степень своего довольства.
В данном случае я не испытывала никаких эмоций, полное равнодушие. Книга читалась, я не продиралась сквозь страницы, но она не затрагивала меня даже тогда, когда описывались ужасы войны, даже когда умирали люди.

Я в книге увидела странного человека. То ли сумасшедшего, то ли фантазёра. Но совершенно не обаятельного и не привлекательного. Скучно.

Кстати, бесконечное употребление фразы «Такие дела» меня не раздражало. Из всего изюма, который можно было обнаружить в этой книге, эта изюминка оказалась самой приятной, остальной изюм мне показался с плесенью.

Катя (@rina_rot)7 марта 2018 18:30

Изюм с плесенью :))))
Есть вариант, что автор не твой. Вот я знаю, что он не мой. И я больше не буду его читать (если только по надобности в Академию например). Хотя мне его другие книги не так не понравились , как тебе)

Медведь (@anastasia_roja)7 марта 2018 18:34

@rina_rot, однозначно не мой)) И тоже не буду читать.
Думаю, у меня больше никогда не будет выбора между Воннегутом и Уэлшом с матом) И я смогу избежать книги Воннегута.
Вообще этот курс самый тяжёлый для меня из всего обучения в Академии.

@neveroff7 марта 2018 21:30

так ты и не выбирала между Воннегутом и Уэлшем)))

По поводу этой книжки: но ведь главная идея идеально подана, разве нет? Война - это полнейший маразм, и вот вам ее реальное представление. Маразм и абсурд.

@neveroff7 марта 2018 21:34

так ты и не выбирала между Воннегутом и Уэлшем)))

Медведь (@anastasia_roja)8 марта 2018 6:49

@neveroff, ахахаха)))
У меня в читалке рядом с этой книгой загружена "На игле" и она мне глаза мозолила, вот и думала, что между ними выбирала.

Ну разве, что автор хотел донести идею маразма... но даже понимая это, книга интересней не станет, я такое не способна читать.

@neveroff, воот, теперь я окончательно вспомнила, когда читала, думала, что герой в Дрездене повредился умом, поэтому к инопланетянам и путешествиям во времени относилась, как к фантазиям психически больного, и не запомнила их)

@neveroff8 марта 2018 10:45

@anastasia_roja, думаю, он именно это и хотел показать. По крайней мере вступление меня натолкнуло именно на эту мысль. Когда автор там беседовал с кем-то про книгу.

@koks_x Анастасия Кокорева 13 марта 2014
"Все погибли, кроме Билли. Такие дела." Интересно и простым языком рассказана нам история Вильяма Пилигрима, можно просто Билли. Сначала было тяжело адаптироваться к его скачкам ...Читать далее
@shutka 21 августа 2014
Мне нравится думать, что эта книга - о путешествиях во времени. Наверное это первая книга о войне, которая мне действительно понравилась. Потому, что война здесь ...Читать далее
@lilera555 Елена М 7 октября 2014
Все-таки настало время познакомиться и с этой книгой. Давно она стояла на очереди и, благодаря флешмобу #передайдругому, я за нее взялась. Удивительно, но в книге ...Читать далее