Рецензия на книгу Поймать тень от kleo

написала рецензию7 марта 2018 22:49

Как все-таки полезно иногда перечитывать книги. Для книги не очень конечно, но для читателя все же плюсы есть. То, что лет пять назад я оценила на 10, сегодня получит твёрдую 7. Во-первых, за это время прочла больше книг данного жанра, во-вторых, с банальностями столкивалась тоже довольно часто, ну и в-третьих, уже не тянет на таким книгам, сейчас лучше отдам предпочтение классике, детективам и приключенческой литературе.
Однако отмечу, что данная книга очень хороша в своём жанре, и если планировали читать, не откладывайте.
Сюжет увлекает читателя довольно быстро. Полно весёлых моментов, присутствует интрига, как обычно любовный треугольник, хотя нет, пятиугольник. Тут вообщем всего хватает.
О сюжете: одну из принцесс королевства должны взять в жены. Как обычно бывает, из ряда красавиц, выбор падет на обычную веселую девчушку-драчушку. Хотя жених то тоже не простой, он зелёный, ой синий, нет все-таки красный, а нет, точно, точно он фиолетовый или... короче демон одним словом. Заберет он нашу Лилитану Вольскую к себе, воспитает, приструнит и будут они жить долго и счастливо, или нет?
#Ф1_3курс

@chupacabra8 марта 2018 23:47

а я блин не старею - меня все так же тянет на подобные книжки))))
только хотела писать, что либо я пропала как обычно, либо тебя давненько не видела на сайте, а оказывается просто пропустила рецензию(

Анчи (@kleo)9 марта 2018 7:49

@chupacabra, я конечно их не избегаю, иногда очень хочу прочесть, но страх, что возьму какую- нибудь голиматью и потрачу время впустую( поэтому, раз ты у нас ярый фанат такой литературы, жду о тебя советов))

@chupacabra9 марта 2018 11:40

@kleo, я не фанат, я экспериментатор-мазохист) а так, по правде давно не встречала чего-то очень позитивного, чтобы захотелось порекомендовать. Но знакомиться с жанром я начала благодаря Громыко, и тогда была в восторге, даже хочу ее перечитать (но боюсь...). И посмотрев твои полки не увидела, чтобы ты читала "Профессия: ведьма", почитай как-нить, когда будет время свободное)

Анчи (@kleo)9 марта 2018 11:47

@chupacabra, думала о ней, и ещё на "Год Крысы.Ведунья" посматриваю.
А читала что-нибудь у Баженова с Шелониным? Если нет, то за Царский сплетник возьмись, крутой.

@chupacabra 26 февраля 2018
И снова то, но не то. Ну не знаю, что со мной в последнее время.... Эта книга для тех, кто любит что-то легкое, светлое, забавное, ...Читать далее
@asyaa Asya L 28 февраля 2018
#Ф1_3курс (Диплом – Игра света и тени) Книга, от которой меня трясло. Периодически от гнева, иногда от слез, но в целом от эмоций и чувств. ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 13 марта 2018
Русские фэнтези это тот жанр, который читать можно только если размышлять о сюжете нет сил и желания, зато хочется просто расслабиться. И у меня настал ...Читать далее