Рецензия на книгу Академия королевских чародеев от Nast_a_sia

написала рецензию10 марта 2018 22:16

Легкая, ничего не обещающая история. Скучно и однообразно.
Задумка интересная. Девушку случайно выдали замуж, она отчаянно делает найти своего нового мужа, но вот исполнение. Исполнение несколько отвратительно. Слишком быстро сменяющиеся действия, сейчас главная героиня едет в карете, орнул, а она уже квартиру спалила. Интересно, что же за академия такая, если не помогает студентам справиться со своей магией? Любое нервное потрясение и ГГ устраивает что то непонятное. Но при всем при этом, она глупа, как пробка. И конечно же не обошлось без еще одного сирвдающего персонажа-учителя,с которым вся любовь-морковь (просто невероятный поворот!).
Любовная линия - ученик-учитель - откровенно плохо. Ладно, пусть, глупая студентка, но у преподавателя должна быть готова на плечах, хоть чуть-чуть. Но вот головы в этой книге нет ни у кого. Даже родителей совершенно не заботит случайное замужество дочери, как нибудь сама разберется.
Детективная линия абсолютный ноль,все очевидно,никакой интриги.
Персонажи недодуманы, совершенно без целей.
Книга без смысла и трата времени.