Рецензия на книгу Невыносимая любовь от gayaya

написала рецензию13 марта 2018 7:16

Клиника. Из истории одного случая.
Нет, не так громко на самом деле. Рецензия из разряда "по горячим...". Но давно мечтала оставить здесь строки в поддержку Макьюэна. Время пришло.
Нет, не самая глубокая и ценная книга в его творчестве. Но да, внимания она стоит. Как спорить с тем, что пишет её мастер слова? Прочитана была мною влёт на одном дыхании. Впрочем, нет. дыханий много было разных - от спокойного и задумчивого до чувство куража и даже нетерпения.
Нетипичная книга данного автора. Но, что и говорить, мною типичных для него книг открыто еще не было. Иэн он разный. В этот раз заставляет испытывать любопытство, волнение, даже возмущение. А также грусть, ностальгию. У этой истории две стороны.
Что необычным было для меня. Прочитав лишь небольшое описание сюжета о чей-то любовной одержимости, я была уверена и настроена на то, что речь пойдет о неуемной даме (еще и обложка масла в огонь явно добавляла). Но это не мешало ждать что-то чувственное и поглощающее как читателя. Что ж, я получила, чего ждала, вдобавок к приятному удивлению, черт возьми!
Не могу. Искренне люблю и восторгаюсь Макьюэном. Умеет быть разным, умеет заставлять чувствовать СЕБЯ разным, умеет удивлять... Да все он умеет, этот Иэн Макьюэн.

@amelia_fiore 18 июля 2015
Любовь. Уверена, что каждый любил или был любим хотя бы раз в жизни. У каждой любви свой характер, своя радуга эмоций. Но вот оказывается, что ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 12 августа 2015
Макьюэн, как всегда, великолепен. Повествование ведется от лица одного человека, и через призму его внутреннего мира, его переживаний мы видим все происходящее вокруг. В качестве ...Читать далее
@jude Софи А. Коваль 5 августа 2017
Знаете, что? Это было в край плохо! Я знаю, что могу быть предвзятой в силу некоторых ожиданий, но не думала, что все будет так скверно. ...Читать далее