Рецензия на книгу Сексуальная жизнь сиамских близнецов от Bookishcrazy

написала рецензию14 марта 2018 21:16

#Пис1_3курс

Поговорим немного о сокровенном. И о том, как я встретилась лицом к лицу с контркультурой в литературе.

Признаюсь честно, на «Сиамских близнецов» я заглядывалась давненько, видела много отзывов и сама сюжетная линия казалась довольно интересной, но в свое время что-то как-то не пошло, не хватало этого золотого пенделя. И вот он появился. К счастью, я не жалею, что прочитала эту книгу, мне даже понравилось.

Люси – главная героиня. Эдакая фитнес-звезда, которая привлекает всеобщее внимание, обезвредив преступника на улице. Вместе со славой она хватает еще и умопомрачительного веса груз в виде девушки Лины, которая засняла подвиг Люси на камеру. Даже во время написания этого абзаца я постоянно путалась в именах, ну почему нельзя было их хотя бы назвать так, чтобы имена на разные буквы начинались, эээх.

В общем, Лина обращается к Люси за помощью, потому что хочет сбросить лишние килограммы, а Люси как фитнес-тренер и человек, получающий садистское удовольствие от физических нагрузок как на саму себя, так и на других, конечно же, соглашается. И в итоге это все выливается просто в невероятнейшего вида картину. И это в какой-то мере завораживает.

Если навскидку рассмотреть всю сюжетную линию, то это дорога становления Лины как сильного и стойкого человека, и превращения Люси в полнейшего вида истеричку, психичку и как итог полную тряпочку. Да, своего рода хеппи-энд мы тут получаем, но какой, в этом весь вопрос.

В общем, мне понравилась линия сюжета, когда Люси начала предпринимать кардинальные меры, чтобы заставить Лину похудеть, и в частности то, как за это в итоге Лина ей отплатила. Я просто одновременно смеялась, и умирала от любопытства, что же будет дальше. Вообще, думаю, было бы забавно посмотреть какое-нибудь шоу или просто фильм, где в центре будет такого рода сюжет.

Так что, подводя итог, можно сказать, что книга мне понравилась. Обилие мата меня не пугало, к этому я отношусь спокойно, и мой мозг уже тупо отфильтровывает все ненужные слова. Да, были малоприятные моменты, да было местами скучно и фейспалмно от Люси, но в целом книга меня очень даже порадовала. Не знаю, возьмусь ли за Уэлша вновь, но осадок он оставил вполне неплохой.

@lumosmaxima Виктория 25 августа 2016
Перед тем, как начать читать эту книгу нужно просто знать, что мат здесь будет не просто на каждой странице, а скорее на каждой строчке текста. ...Читать далее
@trinick Оксана 11 сентября 2016
#Кр1_1курс Понятие и виды умышленных убийств Откровенно говоря, книга меня не впечатлила. Может просто стиль написания автора мне пришелся не по душе или сюжет совершенно ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 12 сентября 2016
#Кр1_1курс #Бойцовский_клуб 12. Книга с эротическим содержанием До этой книги я Ирвина Уэлша не читала. Наслышана была, что в его творчестве много матов и грязи ...Читать далее