Рецензия на книгу Дневник от kate_rine

написала рецензию14 марта 2018 22:51

Чак Паланик – автор замечательной книги «Бойцовский клуб». Пожалуй, с этого произведения можно начинать свое знакомство с Палаником и заканчивать им же. А так хочется почитать у него что-то похожее.

«То, что тебе непонятно, можно понимать как угодно»
Как красноречиво цитата описывает книгу целиком и полностью. Когда читаешь эту книгу, возникает вопрос «Что употреблял Паланик и какую дурь он заставил употребить тебя?»

Действительно, каждый поймет эту книгу по-своему. Кто-то подумает, что это шедевр с глубоким смыслом, а кому-то книга покажется бредом. Создать собственный мир со всеми его недостатками сложно, потому что каждому хочется видеть больше хорошего, чем плохого. А тут Паланик со всеми своими реалиями жизни и со своим выдуманным миром, в котором живет художница Мисти с довольно-таки сложной судьбой, в которой к тому же не всем дано разобраться. Сюжета практически нет, потому что в книге правит идея и не простая, а оригинальная, это же Паланик. Герои кажутся ненастоящими. При прочтении этой книги казалось, что тебе снится дурацкий сон, от которого хочется быстрее проснуться.

В общем, категорически не советую! Осторожно, книга содержит нецензурную лексику.

#Ф1_3курс

Анчи (@kleo)15 марта 2018 16:01

Смотрю, эта книга вообще не нашла положительного отклика на курсе(
Экзамен №2

@olli-n16 марта 2018 11:30

К Паланику отношусь положительно, но эта книга тоже не "зашла", она показалась очень сумбурной, будто мусор в баке.

@ellegirl Ксения Иванова 13 февраля 2014
Произведения Чака Паланика я начала читать с "Бойцовского клуба" и прочитала кроме этого еще несколько его произведений,а пару штук прослушала, но самым любимым и впечатляющим ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 1 мая 2014
Как всегда, очередную книгу Паланика начинала читать не без труда, продираясь сквозь его стиль, своеобразную манеру изложения. Он как будто специально акцентирует внимание читателя на ...Читать далее
@mort Кейт Рейни 11 февраля 2015
Искусство требует таланта и страданий.Паланик вновь берется за перо и пишет замечательную книгу. Изначально я думала,что книга не особо меня заинтересует ,ведь она не так ...Читать далее