Рецензия на книгу Маэстра от katzhol

написала рецензию20 марта 2018 14:43

В очередной раз убеждаюсь, что не надо вестись на заманчивые аннотации книг, на слова бестселлер, загадочный, непредсказуемый, эффектный. Зачастую за такими характеристиками скрывается весьма посредственное чтиво.

Данный роман представляет собой месиво из криминального детектива и порнушки, с добавлением гламура и искусства. Ах да, ещё мы можем следить за походами героини по модным бутикам и покупкой исключительно брендовых шмоток. Интересно, а автору за рекламу заплатили?

Главная героиня – Джудит Рэшли, искусствовед, работает в престижном аукционном доме в Лондоне. Исходя из этого описания, она должна быть умной и скучной барышней. Но нет, у Хилтон не всё так просто. По ночам Джудит подрабатывает тем, что развлекает состоятельных мужиков в неком баре. Вообще, как я поняла, у Джудит в голове всего две извилины. Первая отвечает за поиск и добычу денег. А вторая ищет с кем бы трахнуться. И всё бы ничего, если б дальше она не перевоплотилась в жестокую маньячку – убийцу, не брезгующую расчленёнкой. Тут уже начинаешь сомневаться в её адекватности.

Абсолютно пустая, бестолковая книжка, которая разрушает клетки мозга. Я хочу забыть прочитанное, как страшный сон. Дочитала я сей «шедевр» только чтобы закрыть восьмой пункт #БК_2018 (книга, которая научила вас чему-то). А научила она меня не верить заманчивым аннотациям и ярким обложкам и не дочитывать до конца подобный мусор, выдаваемый за лучших представителей современной литературы.
#прочитал_и_забыл
#после_прочтения_сжечь

@loki20 марта 2018 14:48

что ж вы рецензии сразу не посмотрели здесь на нее?))

Катя (@katzhol)20 марта 2018 14:52

@loki, посмотрела, но потом подумала: вдруг всем не нравится, а мне понравится. Теперь буду больше доверять людям.

@loki20 марта 2018 14:53

@katzhol, у меня обычно работает в другую сторону)) всем нравится, а мне нет)

@pretty_smile 27 июня 2016
Наконец-то она у меня, новенькая, пахнущая свежей типографией книжулька! Очередная великолепная книжка для любителей пощекотать себе нервишки и поразгадывать детективные истории. Роман, который уже стал ...Читать далее
@loki 5 июля 2016
#книгожрицы_маэстра Хоть год еще не закончился, я уверена, Маэстра - худшая книга, которую я прочитаю в 2016. Это настолько глупое, пошлое и бессмысленное произведение, что ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 13 июля 2016
Это история про девушку, работающую в галлерее, где она была на девочкой на побегушках. И вот в один прекрасный день Джудит (26 лет) встречает свою ...Читать далее