Рецензия на книгу Среди других от varenichenko

написала рецензию22 марта 2018 11:22

#среди_пирогов
что это было?
Перевернув последнюю страницу этой книги я осталась в большом недоумении: что это?
В чем смысл книги? А главное какой это жанр?
Книга представляет собой якобы дневник девочки.
Девочки, которая слишком взрослая для своих 15 лет. Вроде бы. Но вот образ героини до конца книги для меня так и не сложился. Какая-то бледная моль.. отголосок чего-то. Никаких сильных чувств, эмоций. Такое ощущение, что смотришь на все это сквозь толщу воды или Ткани, и до читателя долетают только сухие факты. Ради чего все это было затеяно? Рассказать пару месяцев из жизни девочки? Ну рассказали.. а дальше? Вывод о том что стоит жить? И ради этого столько ненужных описаний?
Добавим сюда очень обширные описания английской литературы и отношение автора к ней. Опять вопрос: зачем? Это книга о книгах?
А зачем сюда добавили волшебство? И опять это очень странное волшебство, без объяснения сути и последствий. Просто примите как факт..
Зачем девочка так много и так рационально размышляет о сексе? Что это даёт сюжету?
Слишком много вопросов и ни одного ответа.
Концовка вообще из разряда ванильных соплей.
Поставила такую оценку за то, что читалось быстро и написано достаточно складно.
Но сюжет абсолютно не цепляет.

@lilian97 Алина Рютина 16 февраля 2018
#среди_пирогов «Если вы любите книги, книги отвечают вам любовью» Я ожидала от книги чего-то другого, более интересных приключений и магии. Но и без этого вышло ...Читать далее
@skerty Яна 5 марта 2018
Перевернув последнюю страницу, долго сидела в недоумении, это что такое вообще было? Книга получила несколько премий, заявлено, что в ней будет волшебство. Но… Книга написана ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 8 марта 2018
Про такие книги говорят «ни то ни сё». Возьмите странноватую девочку с тяжелой судьбой, нареките ее главной героиней, нагуглите аннотаций книг и все, вы – ...Читать далее