Рецензия на книгу Одиннадцать дней вечности от varenichenko

написала рецензию22 марта 2018 12:52

Что если...
Так случилось, что эта первая книга серии, которая попала ко мне в руки..и я думаю, обязательно прочитаю и остальные. Очень неожиданная серия и очень непривычный взгляд на всём известные истории.
Книга написана хорошо, лаконично и последовательно. Сюжет развивается очень неожиданного и динамично.
Что я могу сказать о книге? А вы любите Сказки? Например, Русалочку, но именно первоначальный вариант, а не современное диснеевское видение? Где героиня отдаёт свой голос и хвост, за возможность быть рядом с возлюбленным, который женится на другой. Вспомнили? Идём дальше.
Дубль два: а знаменитые "Дикие гуси", где главная героиня, спасая своих братьев, плетёт рубашки из крапивы? Чтобы они смогли снова стать людьми. Вспомнили.
Теперь. Смешаем эти два сюжета воедино! Так что русалочка влюбится в одного из заколдованных братцев, который носит рубашек из крапивы, и не умрет в конце.
Но это ещё не все! Книжка то современная, нужно ещё немного экшена! А как этого добиться? Правильно! Нужно спасти мир от гибели! Поэтому на фоне любовной линии есть попытка захвата мира Феями, которые питаются живыми чувствами и всем человеческим. Так же активно присутствуют: морская ведьма, морской бог, говорящие деревья, кладбищенская крапива в большом количестве, чародеи, родственные связи и параллельные миры.
В общем очень необычно и непредсказуемо. Однозначно читать, все любителям фантастики!
Конец немного грустно-романтический, но другого ждать и не приходится. Ведь вечно жить не сможет никто!

@rezviy_homiak Катя 23 ноября 2018
-Гуси, гуси! -Га-га-га! Что можно написать о книге, которую и вспоминать-то не хочется, не то, что писать о ней. Насколько сильно мне понравился "Случай из ...Читать далее
@asyaa Asya L 8 апреля 2020
#Пуффендуй_О #книжный_марафон2020 В очередной раз я очень рада тому, что я не читаю аннотации совершенно. Поэтому эта книга стала для меня очень даже интересным и ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 9 апреля 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_О #серийные_убийцы_2_0 Сказка Андерсена про Русалочку неизменно пробирает меня до мурашек, и глаза щиплет от слёз. Не то, что Диснеевская интерпретация, в которой и ...Читать далее