Рецензия на книгу Что я делала, пока вы рожали детей от varenichenko

написала рецензию22 марта 2018 13:25

Не для всех
Многие наверное закидают меня тапками, замечаниями и недопонимаем.. но для меня эта книга шикарна! Я реально понимаю метания героини, Ее стремление заполнить пустоту и желание найти себя.
Да, мне еще очень далеко до 40 лет и в моем паспорте чуть меньше виз, чем у главной героине.. однако, билет на самолёт-это то единственное, что делает меня счастливой. Не потому что я кого-то ищу, не потому что мне плохо здесь.. а потому что всегда должно быть равновесие между работой и отдыхом, путешествием и домом, годами в долгих отношениях и одиночеством. Человек приобретает безумно много в путешествиях: он узнает сам себя лучше, своё отношение к многим новым ситуациям, обретает новые впечатления, знакомых и, самое главное, бесценный опыт.
Я, например, не представляю себе хотя бы пару месяцев без поездок. Для меня рутина-это худшее из возможного. Всегда ли путешествия соответствуют нашим ожиданиям? Абсолютно нет) иногда спонтанные поездки-самые удачные. Поэтому самые посещаемые сайты для меня-это билеты и отели. Иногда стремление путешествовать -это наше делание убежать от реальности, от одиночества и от серых будней. Разве можно за это винить героиню? Я считаю нет. За что Ее, если и можно упрекнуть так за разбитые сердца в самом начале.. но кто знает, возможно это один из этапом становления Ее личности, которая наконец-то готова принять нормального, адекватного мужчину.
Для меня эта книга полна умных мыслей, как то про равновесие, путешествия, так и про необходимую пустоту в жизни, про то, что даже долгие отношения могут не терять свой накал.
Мне было очень интересно читать, иногда сравнивать свой опыт по жизни в другой стране с описанием главной героини, так и просто следить за Ее бесшабашными интрижками и экстравагантными романами.
Я думаю, что книга все же не для всех категорий. Люди которые в 18 лет вышли замуж, захотели детей и чувствуют себя вполне комфортно в домашней атмосфере - не оценят стремлений и поисков. Люди в возрасте, останутся под кошмарным впечатлением от распущенности и неадекватного повеления героини. Ведь она не следует стереотипам.

@tatuys22 марта 2018 15:41

Я стесняюсь спросить...а почему "Ее"?)) На столько уважаете героиню?)

Татьяна (@varenichenko)22 марта 2018 15:44

@Tatuys, мой телефон любит исправлять предлоги с большой буквы.

@tatuys22 марта 2018 15:49

@varenichenko, заходила на ваш профиль. 43 рецензий и это только за утро. Так и хочется написать: "ОГО". У нас некоторые и за год столько не пишут)

Татьяна (@varenichenko)23 марта 2018 8:41

@Tatuys, меня переманили на это сайт, я до этого ЛЛ пользовалась.

@pretty_smile 14 сентября 2016
Как это обычно бывает повелась на броское название этой книги, ну а дальше понеслось! Можно даже сказать, что Кристин Ньюман своим произведением сделала мои выходные. ...Читать далее
@alyonaivanishko 6 января 2017
Начну с чистосердечного: это не мой формат книги, и я не представляю, как ещё я могла добраться до "совета cosmopolitan", если бы мне её не ...Читать далее
@elenacookie 26 января 2017
Никогда. Никогда нельзя смотреть на обложку! Конечно, меня привлекла не сама обложка, а надпись снизу "От автора сценария "Как я встретил вашу маму". Мне нравится ...Читать далее