Рецензия на книгу Благословите короля, или Характер скверный, не женат! от varenichenko

написала рецензию22 марта 2018 13:32

Попаданка.
Скажем так.. сюжет известен, роли в принципе не сильно отличаются от канонов жанра о попаданке. Простая девушка бухгалтер из нашего мира, живущая в съёмной квартире, отдельно от родителей-1штука
Ужасно грозный, самовлюбленный и наглый король с кучей любовниц, фавориток -1штука
Богиня всемогущая -1 штука.
Дальше все это смешиваем, но не взбалтываем!
Любовь, морковь, ссоры, желание придушить друг друга, каверзные слуги и замечательные камеристки.
Так же достаточно страстные постельные сцены и на удивление неопытная главная героиня. Что-то мне только показалось, что наличие прислужницы богини смерти было как-то не очень в тему.. как будто это вырванный кусок из другой книги или сюжета, странно сосчитается со стилистикой произведения.
Ну а теперь о положительном: от души посмеялась над мужской гордостью, иногда граничащей с глупостью! Книга написана очень хорошо, логично. Читается очень быстро и затягивает. Отлично описаны герои и внутренние женские метания с мыслями: он конечно козел, но я его хочу!)
Советую для прочтения, тем кто устал от рутины и повседневной серости. Помогает отвлечься!

@asyaa Asya L 5 августа 2019
#книжный_марафон #попики2 Честно говоря, я очень не ожидала от этого автора подобной книги. Здесь все было очень предсказуемо, и от этого как-то слишком разочаровательно. Что ...Читать далее