Рецензия на книгу Писатель и балерина от alexandria

написала рецензию31 марта 2018 15:12

Ох, а Рой то уже не тот. Или я выросла из его книг? Не знаю, но несколько лет назад каждое его произведение я буквально проглатывало, а тут получился какой-то среднячок ни о чем. Прочитать (без особого интереса) и забыть.

"Писатель и балерина" имеет неплохую задумку. Мог бы получится очень даже неплохой психологический роман. Но нет. Книга переполнена какими-то разрозненными кусками, покрытыми туманом. Недоработанная. Нечеткая. Очень сырая.

За все 346 страниц мой глаз так практически ни за что и не зацепился. Мне в сюжете была интересна всего одна линия, но и ее автор так и не открыл до конца. Все мои вопросы остались без ответа. Да и главная интрига истории тоже вышла притянутой за уши. Никакого адекватного объяснения.

Если вы являетесь таким же большим любителем Роя, как и я, то спокойно можете обойти эту книгу стороной. Ничего не упустите. Ну а если вы и вовсе не знакомы с творчеством Олега, то лучше даже не смотрите в сторону "Писателя и балерины". Начните знакомство с ранних произведений. Вот они на высоте.

@lerochka31 марта 2018 15:53

И Рой не тот, и вы не та)))

@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 24 сентября 2016
#Б1_5курс Каждый раз, когда я беру в руки книгу подобного рода, я задаюсь вопросом : "Аля-что ты здесь хочешь найти,и почему тратишь свое драгоценное время ...Читать далее