Рецензия на книгу И восстанут злые от zablutshaya

написала рецензию12 апреля 2018 8:02

Невероятные и опасные приключения Эми в Стране Оз продолжаются. Повествование книги начинается с момента окончания первой части, что позволяет сразу же окунуться в происходящие события. Эми в какой-то момент начинает окутывать тьма, но это только начало, в течение книги будет еще парочка таких неприятных моментов.
Первую треть книги я читала с удовольствием. Потом же, начиная с повествования в королевстве обезьян, скорее даже с момента когда Эми и Озма покинули его, книга начала для меня сдуваться. Читалась она также легко, но удовольствие пропало. По сути вторая треть книги тупо описывает как они идут, не зная куда, не зная зачем. А вот встреча с Ноксом меня порадовала. Ожидала, что он встретит Эми отстранено, будто ничего к ней не чувствует, но здесь я не разочаровалась. А вот концовка мне не понравилась...
Концовка вызвала недоумение, хотя такой поворот событий можно объяснить вполне логично со стороны книги, но она меня не удовлетворила. Первоначальная цель перевернулась с ног на голову и как это преодолеет Эми и ее новый союзник (?!) крайне непонятно. Что же теперь будет дальше?! Придется читать продолжение, хотя после этой части не очень хочется.

Юлия (@vishenka)12 апреля 2018 8:25

я зависла где-то на середине книги и забросила ее совсем... сюжетные повороты меня что-то перестали совсем цеплять

Алиса (@zablutshaya)12 апреля 2018 8:45

@vishenka, да, есть такое, я ее сама откладывала на пару месяцев и как оказалось,что остановилась именно на том месте, где все интересное закончилось

@loki12 апреля 2018 14:24

я тоже где-то в начале остановилась, но когда-нибудь все же дочитаю)

Алиса (@zablutshaya)12 апреля 2018 14:46

короче, во всем виноват Волшебник, можете не читать =D

@bookishcrazy Валерия 21 октября 2017
Приключения Эми Гамм в волшебной стране Оз продолжаются. И с каждой страницей все становится запутаннее и запутаннее, а как иначе, когда ты остаешься с невменяемой ...Читать далее
@vishenka Юлия 19 декабря 2017
Ну что, приключения Доро… ээээ… Эми продолжаются, буквально с того же места, на котором закончилась первая книга, поэтому советую читать всю серию сразу и без ...Читать далее